Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Уникальная уральская выставка стала лучшей в стране

Из 375 заявок, поданных со всей России, проект из Екатеринбурга получил первый приз и сразу 11 дипломов на всю команду организаторов. Ее возглавляет один из ТОП-10 искусствоведов страны.

Государственную премию «Инновация-2018» и первый приз — «Проект года» получила Уральская индустриальная биеннале современного искусства, сообщает Е1.RU. От всей команды награду на церемонии вручения в Москве принимала организатор биеннале, известный в Екатеринбурге эксперт Алиса Прудникова.

11 дипломов всей команде Уральской индустриальной биеннале современного искусства! Проект года! Инновация! Ура! — написала г-жа Прудникова в своем Instagram, выложив фотографии наград. 

Напомним, саму премию «Инновация» учредили еще в 2005 г. На конкурс в этом году жюри рассматривали 375 заявок из более чем 50 российских городов. Кроме «Проекта года» были номинации «Куратор года», «Художник года», «Региональный проект», «Новая генерация», «Образовательный проект» и «Книга года: теория и история современного искусства».

В Екатеринбурге Уральская индустриальная биеннале современного искусства прошла всего в четвертый раз, это произошло осенью 2017 г. Постоянной площадки у биеннале нет, каждый раз она выбирается заново: в 2017 году художники разместили свои экспозиции и инсталляции в цехах бывшего Приборостроительного завода на берегу Городского пруда.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.