Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Умер журналист и радиоведущий Сергей Доренко

Известный радиоведущий скончался в возрасте 59 лет. Доренко ехал на мотоцикле, когда ему стало плохо с сердцем. Он врезался в бетонное ограждение, врачи спасти журналиста не смогли.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко погиб в Москве, в издании подтвердили эту информацию. Доренко ехал на мотоцикле на Николоямской улице, ему стало плохо, он справился с управлением и разбился.

Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли, — сообщил источник ТАСС в медицинских кругах.

Сергей Доренко стал широко известен в 1999 г. как «телекиллер»: в своей авторской передаче на ОРТ он резко критиковал мэра Москвы Юрия Лужкова во время выборов в Госдуму. В 2000 г. он раскритиковал президента Владимира Путина, назвав его «главным виновником катастрофы» подводной лодки К-141 «Курск». После этого программу закрыли, а Доренко уволили с ОРТ. 

После этого Сергей Доренко сотрудничал с радиостанцией «Эхо Москвы», был главным редактором «Русской службы новостей» и «Говорит Москва».

Слов пока не подобрать. Лет десять назад, когда Доренко внезапно перешел из условно оппозиционного в условно провластный лагерь, он объяснял мне это так: "Я все же считаю, что деградация — лучше, чем деструкция", — написал политолог Михаил Виноградов.
«Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил — на крутом вираже. Честно — страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно», — написал мэр Москвы Сергей Собянин.
 
«Доренко был человеком утра. Человеком Подъема. Он настраивал на рабочий день, накачивал злобой, бодростью, умом, отвагой, цинизмом. Ненавидел тупых, ненавидел ошибки, ненавидел неточности. Он что-то странное бормотал, пока думал, как провести эфир, но прямой эфир вызывал выброс адреналина. Мозг прояснялся, он успевал думать на три шага вперед, мгновенно реагировал, управлял всем разговором и гипнотизировал через радиоволну. Все на гигантских скоростях. Мне кажется, если бы ему предложили, выбери любой день календаря, в который хочешь умереть — он бы выбрал 9 мая», — написала бывшая ведущая «Эха Москвы» и основатель The Question Тоня Самсонова.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.