Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Улицу Краснолесья продлят до Суходольской в Екатеринбурге

Микрорайон Академический соединят со строящимся в уральской столице районом Мичуринский. Таким образом, участок новой застройки обретет второй подъездной путь.

Работы по строительству новой магистрали развернутся на площади в 66 тысяч квадратных метров. Участок для продолжения улицы Краснолесья согласовали в администрации Екатеринбурга. Территорию под дорогу утвердила специальная комиссия под председательством первого замглавы мэрии Сергея Швиндта.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, в время будет подписано постановление об утверждении схемы земельных участков. После этого документы отправят в областное министерство по управлению государственным имуществом.

Жилой район «Мичуринский»  на Широкой речке возводит компания «ЛСР. Недвижимость». Проектирование объекта началось еще до кризиса 2008 года, однако впоследствии было заморожено. Трехэтажные панельные дома по технологии бесшовных фасадов строят в пределах улиц Суходольская — Удельная — Широкореченский лесхоз. Всего в районе планируется построить полмиллиона квадратных метров жилья.

Напомним, микрорайон Академический объединили транспортной инфраструктурой с Краснолесьем в 2010 году. Тогда соединили два участка улицы Краснолесья, благодаря чему появилась возможность  проезда из Юго-Западной части Екатеринбурга в сторону центра города через вновь построенную улицу Вильгельма де Геннина. Новый маршрут разгрузил улицу Амундсена, которая ранее была единственным связующим звеном между жилыми кварталами Юго-Запада и микрорайоном УНЦ.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.