Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Уличный телеканал «Соль» в Екатеринбурге может исчезнуть, только появившись

Представители администрации уральской столицы утверждают, что мультимедийные экраны установлены на улицах города самовольно. Представители нового медиа отстаивают законность проекта.

Телеканал «Соль», владельцем которого является медиахолдинг «Регионы России», на днях начал свое вещание на улицах Екатеринбурга. Как рассказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС первый заместитель гендиректора холдинга Максим Мокеев, этот проект в новом формате уличного телевидения предназначен для самой широкой аудитории.

«Наш канал является, прежде всего, социальным проектом, - подчеркнул Максим Мокеев. - Он несет исключительно позитивную, нужную людям информацию».

Поясним, что вещание пока ведется со специально установленных в городе широкоформатных экранов, однако впоследствии предполагается расширить зону на торговые центры, бизнес-центры и рестораны. Пока же содержание того, что демонстрируется на экране, привязано к его конкретному местоположению.

По словам главного редактора «Соли» Олега Раковича, контент выбирается из соображений важности для каждого района. Екатеринбург — это пилотная площадка проекта, в будущем его планируется распространить и в других городах. Рекламы на экранах пока нет, она появится позже и займет лишь часть времени вещания.

«Экраны телеканала «Соль» установлены в Екатеринбурге самовольно, - заявила «ДК» начальник отдела рекламы департамента по управлению муниципальным имуществом городской администрации Елена Волкова. – Когда-то было разрешение на размещение в этих местах мультимедийных экранов, но его срок давно истек. Экраны противоречат ГОСТу ГИБДД и городской концепции размещения рекламных конструкций».

По словам Елены Волковой, сейчас администрация готовит предписание компании, установившей экраны. Впоследствии они должны быть демонтированы.

Впрочем, отвечая на вопрос советника свердловского сенатора Константина Пудова на странице facebook, Олег Ракович заявил, что «Соль» имеет абсолютно все права и документы на установку экранов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.