Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Указывать ли зарплатные ожидания в резюме?» — гендиректор People-On Аслан Царикаев

«Я слышу бредовые заявления некоторых «агентов по трудоустройству», что «ничего не указываете в зарплатных ожиданиях – значит ничего и не хотите зарабатывать».

Блоги DK.RU

Аслан Царикаев:

Однозначно нет, если Вы претендуете на руководящую позицию. Не всем посчастливилось работать в элите рынка, крупных бренд-нейм компаниях или нишевых лидерах и среди этих "условно отстающих" – редко – но встречаются достойные «самородки».

Простите за шовинизм и что угодно, дорогие кандидаты, но НИКАК не может человек 44 лет с довольно интересным опытом (если не смотреть на зарплатные ожидания), претендующий на позицию Функционального Директора в компании, способной платить внешнему рекрутеру 3 оклада «стоить» 120 000 р. Успешный и сильный профессионал, управленец просто не имеет права стоить столько, сколько зарабатывает таксист-трудяга.

Я не вижу, чтобы кто-либо говорил это кандидатам, скорее слышу бредовые заявления некоторых «агентов по трудоустройству», что «ничего не указываете в зарплатных ожиданиях – значит ничего и не хотите зарабатывать».

Если Вы не получили возможности работать в крупных компаниях и приобщиться к нормальным зарплатам, хотя бы не «топите» себя заявлением подобных ожиданий. Да, нам, рекрутерам, добавится работы, поскольку мы начнем звонить заинтересовавшим людям и уже в разговоре выяснять, что звонить не стоило (поскольку человек «стоит» 120 000 р.), но Вы можете оказаться «самородком», который иначе в элиту никогда не попадет.

Компаний, которые хотели бы таким образом сэкономить, не гоняясь за капризными «равными» (для сравнения они «начинаются» от 200-250 тыс. р., что для рекрутера означает с высокой вероятностью достойный внимания уровень Функционального Директора) – достаточно, чтобы долго-соискатели наконец нашли работу.

Желаю Вам вдумчивых рекрутеров – на них всего-то и надо поставить такую «ловушку», чтобы у Вас появился Шанс.

Орфография и пунктуация автора сохранены

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.