Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

УГМК будет продвигать чешские самолеты на китайский рынок

Чешский авиазавод УГМК Aircraft Industries (холдингу принадлежит 100% его акций) подписал соглашение с компанией China General Aviation Service Co о продвижении самолетов в КНР.

По договору CGAS возьмет на себя обязательства по продвижению самолетов L 410 на рынок КНР: займется поиском покупателей производимого Aircraft Industries самолета, организацией  переговоров с потенциальными  клиентами,  поможет  в  оформлении необходимых   документов. Кроме того, китайская компания  обязуется  оказывать услуги, связанные с поставками  самолетов L 410 UVP-E20  и его  модификаций, а также следующих поколений (к примеру, L 410 NG) в КНР.

Впервые самолет L 410 UVP-Е20, сертифицированный для поставок в Россию,  был представлен  на МАКС-2009. В целом, за прошедшие 6 лет было произведено свыше 80 бортов, из них 45 самолетов транспортировали российским покупателям.

Следует отметить, что в этом году на Международном авиа-космическом салоне Aircraft Industries впервые представили новую разработку следующего поколения — L 410 NG (New Generation). Серийное производство данной модели планируется начать в 2017 г. На МАКСе можно увидеть и прототип L 410 NG, совершивший свой первый испытательный полет в конце июля 2015 г., а также — полномасштабный макет фюзеляжа L 410 NG, ранее экспонировавшийся на стенде УГМК на Иннопроме-2015 в Екатеринбурге.

От своего предшественника L 410 нового поколения  отличается более высокой коммерческой нагрузкой — выше на 400 кг, его передний грузовой отсек увеличили в два раза. Дальность полета теперь составляет около 2500 км, а его продолжительность — более 10 часов.  

Авиастроительный завод создан в Куновице (Чехия) в 1930-е гг. Его расцвет пришелся на 1960-80-е гг., однако в 1990-е, после распада СССР, темпы производства снизились, в результате предприятие оказалось в глубоком кризисе. В 2009 г. «УГМК-Холдинг» приобрел контрольный пакет акций Aircraft Industries, а в августе 2013 г. довел свой пакет акций до 100%, став единственным собственником предприятия, сообщал DK.RU. Сумма сделки не раскрывалась.

В настоящее время на заводе выпускают турбовинтовой самолет L-410 UVP-Е20. В России эксплуатируется 40 из 60 самолетов, произведенных с момента прихода УГМК в состав акционеров. Ключевые заказчики — ВВС России и Росавиация. Самолеты используются в Оренбургской области и на Дальнем Востоке.

Предприятие использует продукцию, произведенную в России. Крупнейшими поставщиками являются «КУМЗ» и Ступинский металлургический комбинат. Для комплектования самолета используется продукция более чем 30 российских предприятий.

Aircraft Industries выпускает ежегодно по 16 самолетов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.