Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

УЭТК: на рынке теплообменного оборудования

Очевидно, что качество работы сис-  тем отопления и горячего водоснаб-  жения во многом зависит от техни-  ческого состояния основного оборудования: котлов, бойлеров, насосов, а также арматуры и

В настоящее время в рамках жилищно-коммунальной реформы во многих регионах России проводится модернизация систем коммунального теплоснабжения. Одним из основных её направлений является переход от центральных тепловых пунктов к индивидуальным. Естественно, по возможности новое строительство осуществляется с использованием самых современных строительных материалов, технологий, передовых разработок в области оборудования для инженерных коммуникаций. Поэтому особую актуальность приобретает высококачественное теплообменное оборудование.

Очевидно, что качество работы сис-
 тем отопления и горячего водоснаб-
 жения во многом зависит от техни-
 ческого состояния основного оборудования: котлов, бойлеров, насосов, а также арматуры и труб. Один из важных компонентов этих систем — водоподогреватели. В связи с многообразием требований, предъявляемых к данным агрегатам, на сегодняшний день существует большое количество различных конструкций теплообменников, которые в большинстве случаев являются либо кожухотрубными, либо пластинчатыми.
Уральская электротехническая компания, основанная в 1990 году на базе производства систем охлаждения ОАО “Уралэлектротяжмаш”, — отечественный производитель современного теплообменного оборудования для всех отраслей промышленности. Компания обладает необходимой производственной базой, квалифицированными инженерными кадрами и видит свою главную цель в обеспечении предприятий-заказчиков эффективными и надежными в эксплуатации теплообменными агрегатами. Специалисты УЭТК постоянно следят за изменениями в области технических решений по совершенствованию потребительских качеств изделий и внедряют в производство современное конкурентоспособное оборудование.
Перечень выпускаемого УЭТК оборудования достаточно широк, однако сейчас хотелось бы остановиться и подробно познакомить читателей с разборными пластинчатыми теплообменными агрегатами, производством которых компания занимается совместно с ЗАО “Станкор”, г.Барнаул.
Имея ряд неоспоримых преимуществ перед кожухотрубной конструкцией, пластинчатые теплообменники достаточно быстро завоевывают популярность у специалистов, обслуживающих системы отопления, горячего водоснабжения, кондиционирования и вентиляции.
Во-первых, они имеют высокий коэффициент теплопередачи (более чем в 3 раза по сравнению с кожухотрубными), за счет чего при одинаковой тепловой нагрузке они компактны и легки. Теплообменник можно вскрывать и обслуживать в пределах его собственной длины. Это ведет к значительной экономии пространства в помещениях тепловых пунктов, уменьшению затрат на капитальный ремонт и строительство.
Во-вторых, особенности конструкции обеспечивают простоту разборки теплообменника в случае его ремонта или очистки, что экономит время и не требует применения сварочного оборудования. Для химической очистки требуется меньшее количество реагента.
В-третьих, за счет низкого температурного приближения происходит практически полная передача тепла, потери в окружающую среду минимальны и теплоизоляция теплообменника не требуется.
Кроме того, конструкция пластинчатого теплообменника позволяет в широких пределах менять тепловую мощность путем добавления или удаления пластин.
Пятилетний опыт эксплуатации пластинчатых теплообменников производства ЗАО “Станкор” на Барнаульских тепловых сетях, в системе ГВС гостиницы “Барнаул”, в ЦТП г. Бердска Новосибирской области и на других объектах показал, что они надежны в эксплуатации, легко монтируются и разбираются, не требуют дополнительного обслуживания, а по своим техническим параметрам не уступают зарубежным аналогам.
Несмотря на все вышеперечисленные достоинства пластинчатых теплообменных аппаратов, в производстве УЭТК и теплообменники кожухотрубной конструкции, так как стратегия компании предполагает удовлетворение потребностей любого заказчика, а приоритет при выборе той или иной конструкции теплообменного аппарата (кожухотрубного или пластинчатого) должны определять важность объекта, его значимость при жизнеобеспечении населения, диапазоны требуемых температур и давлений. Поэтому заинтересованным организациям УЭТК рекомендует применение модернизированных, малогабаритных разборных водо-водяных подогревателей типа ВМНР как в новых, так и в реконструируемых ЦТП и котельных.
Очень важно, что сегодня в условиях экономического кризиса в стране, резкого роста курса доллара, а вместе с тем и стоимости теплообменных агрегатов зарубежных производителей, продукция Уральской электротехнической компании становится доступной и привлекательной для потребителя за счет фиксированных рублевых цен. Учитывая ситуацию всеобщих неплатежей и трудностей расчетов, достоинством ценовой политики УЭТК является и использование разнообразных форм оплаты. Поставки теплообменников могут быть организованы путем взаимозачетных и бартерных операций.
В заключение хочется отметить, что Уральская электротехническая компания стремится к установлению долговременных партнерских отношений с заказчиками из всех отраслей: строительства и жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, металлургии, химической, пищевой промышленности и др.

На все интересующие вас вопросы можно получить ответы у специалистов отдела маркетинга УЭТК
по тел. (3432) 34-86-79, 32-25-34.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.