Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Учителя «девятки» потребовали оставить Кулагина до конца учебного года

Глава управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова публично озвучила свою позицию по увольнению директора гимназии №9 впервые с начала конфликта.

Евгения Умникова пришла на встречу с педагогическим коллективом «девятки», чтобы объяснить причины увольнения Александра Кулагина с поста директора – а точнее, причины, по которым с ним не будут продлевать контракт, заключенный до середины декабря. По ее словам, решение о назначении г-на Кулагина на пост директора год назад, принятое с учетом мнения коллектива гимназии, оказалось ошибочным.
 
«Рано было его назначать, — цитирует начальника Горобразования интернет-газета Znak.com. — Это профессиональный просчет и мой лично тоже. Мы понимаем, что Александр Сергеевич с тем, что надо делать, не справляется». 
 
Г-жа Умникова также перечислила конкретные недостатки в работе нынешнего директора: слабая работа ресурсного центра, не согласованная с директором образовательная программа, не согласованная с учредителем программа развития, низкие показатели по охвату питанием и прививкам. Одни обвинения коллектив «девятки» опроверг, а, например, по поводу хаоса в бумагах решил разделить вину с молодым директором. «Непорядок в документах — это не вина одного Кулагина, это общая вина и завучей, и учителей, которые их готовили», — заявили педагоги. 
 
По мнению учителей, увольнение молодого и успешного директора вызовет вопросы у его учеников — «пытливых умов, которые ищут ответ на вопрос, почему так происходит, и не находят его.
 
«Происходит подрыв авторитета гимназии и сферы образования», — сказала одна из сотрудниц гимназии.   
 
В итоге г-жа Умникова покинула встречу, на прощание попросившись завучем в «девятку», но получив отказ от присутствующих. Но прежде она представила новых кандидатов на пост директора: два замдиректора «девятки» Клара Мазгалина и Татьяна Легких, директор гимназии №37 Светлана Трухина и директор школы № 69 Лариса Кулькова. Самому г-ну Кулагину было предложено на выбор остаться в «девятке» завучем или занять должность директора в менее статусной школе, но он отказался. Сотрудники гимназии по итогу собрания приняли резолюцию: добиваться того, чтобы молодой директор сохранил свой пост как минимум до конца учебного года.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.