Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Ученые: через 100 лет мы будем жить в подводных городах

Через сто лет образ жизни населения Земли может кардинально измениться: еду можно будет скачивать, как файлы, а под водой будут построены целые города.

Такие гипотезы строят ученые из Вестминстерского университета. Они опубликовали исследование, в котором говорится, что человечество к 2116 году может совершить серьезный технологический рывок. Футурологи и архитекторы предсказывают появление «негативных небоскребов»: эти здания будут уходить под землю на 25 этажей, сообщает британская газета The Independent.

Развитие технологий быстрого строительства в условиях повышенного давления позволит людям создавать под водой целые поселения. Основным транспортом станут беспилотники, они же будут доставлять в подводные города различные грузы. Эта картина будущего не так уж далека от сегодняшней реальности, считают ученые.

«Наш сегодняшний образ жизни показался бы фантастикой человеку, который жил сто лет назад. Интернет произвел революцию в сути нашего общения, обучения и взаимодействия с миром», — говорит один из авторов исследования доктор Мэгги Адерин.

Ученые: через 100 лет мы будем жить в подводных городах 1

Источник: The Independent

Также в докладе говорится о широком распространении в будущем 3D-принтеров: через сто лет с их помощью можно будет изготовить и мебель, и даже целые дома и сооружения. Дальнейшая эволюция ждет технологию приготовления еды с помощью 3D-принтеров, которая развивается уже сегодня. Люди смогут «скачивать» блюда через интернет и материализовывать их с помощью домашнего принтера.

 

Колонизация Луны и Марса, о которых так много говорится, также неизбежны, утверждают ученые. Их освоению человеком будет способствовать развитие технологий и коммерческих космических перелетов, а также изменение жилищных условий на Земле.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.