Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Участников — все меньше. Кто не дошел до четвертьфинала шоу #startup_reality

Участников — все меньше. Кто не дошел до четвертьфинала шоу #startup_reality
Иллюстрация: #startup_reality. Твой ключ от бизнеса

К новому этапу шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» участникам необходимо было найти помещение, решить вопрос с персоналом и оборудованием. На эти цели стартаперам выделили по 200 000 руб.

Пять участников проекта «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса», который запустил глава РМК Игорь Алтушкин, в течение двух недель должны были найти своему бизнесу новый дом. Опытом в этом нелегком деле с начинающими бизнесменами поделился сооснователь и генеральный директор компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин. Он организовал экскурсию на производство моющих средств и посоветовал участникам шоу начинать с малого, а не стремиться сразу к большим помещениям и комфортабельным офисам.

Кто прислушался к советам наставника первого сезона, а кто решил действовать по-своему — узнаете в новом выпуске шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса».

С «отчетом» перед наставниками проекта выступили Анастасия Насонова (проект «Берлога гитары»), Александр Хализов (школа роботостроения «Думай Делай Роботы»), Сергей Вишнев (проект «Альтернативное тепло»), Александр Балин (проект Smart Story) и Анастасия Драчева (литературная кофейня «Книжный причал»).

Участники рассказали о своих успехах, неудачах и планах на будущее. Так, Анастасия Насонова на выделенный транш приобрела сверлильный станок, чтобы ускорить производство и сняла новое помещение для изготовления гитар.

Александр Хализов провел анализ рынка и нашел идеальную для своей школы точку — на Уралмаше. В округе располагается много новостроек, где живут семьи с детьми. В новом помещении уже оборудован учебный класс, гардероб и место для 3D принтеров.

Сергей Вишнев показал помещение, где изготавливается его инновационные энергосберегающие инфракрасные приборы отопления. Оно располагается в городе Арамиль.

Александр Балин, выступая перед наставниками, честно признался в совершенной ошибке, которая заключалась в расширении штата сотрудников и аренде нового офиса в условиях карантина и пандемии.

Анастасия Драчева присмотрела помещение в настоящей библиотеке, закупила кофемашину, кофемолку и мебель. Правда, как оказалось, коммерческая организация не может располагаться в муниципальном учреждении, поэтому Анастасия решила продолжить поиски.

Оценивали успехи стартаперов члены жюри в лице Ивана Шкири, основателя сервиса Callibri, Анастасии Талышкиной, основателя бренда кондитерских изделий «BEZMUKI» и Ивана Зайченко, совладельца брендов «Сушкоф» и «Дель Песто». Они отобрали четыре проекта, которые пройдут в четвертьфинал и получат очередной денежный транш.

Читайте также: На что тратят деньги участники шоу «#startup_reality?

Читайте также: В стартап-шоу Игоря Алтушкина набрали 18 участников. Список бизнес-идей на два миллиона

О шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса»

 
Проект Игоря Алтушкина «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» зарекомендовал себя как бизнес-интенсив для молодежи — участники запускают работающие, уникальные для Екатеринбурга стартапы. У участников есть три месяца, чтобы начать бизнес.
На выполнение поставленных задач молодым коммерсантам выдаются транши: 100, 200 и 300 тысяч рублей. При этом стартаперов с каждым выпуском становится меньше — те, кто справляются с поставленной задачей хуже остальных, выбывают из шоу.
В конце проекта участник, занявший третье место, получит 500 тысяч рублей, второе — миллион, а первое — два миллиона рублей на развитие своего бизнеса. Общий призовой фонд реалити — более 6 млн рублей. Весь процесс от первого кастинга до вручения главного приза происходит в режиме реалити-шоу.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.