Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Участники «Ночи музеев-2012» вспомнят российскую историю

Организаторы общегородского проекта «Ночь музеев-2012» определились с темой мероприятия. В этом году участники будут готовить программы, посвященные Году российской истории.

 

Как сообщили DK.ru  в городской администрации, в этом году общегородская акция попытается раскрыть новые грани между современным городом и музеем. На этот раз участникам задали тему - «Год Российской истории: картинки с выставки».
 
«Как и в прошлом году, акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге будет проходить одновременно в 2500 музеев более чем из 50 стран мира. В проекте примут участие музеи, галереи, учреждения культуры, образования и искусств, что делает это событие еще более интересным и ярким», - сообщают организаторы акции.
 
Традиция привлечения посетителей в вечернее для музеев время существует в мире почти 15 лет, и статистика свидетельствует о большой популярности этого события среди публики. Участие в подобных акциях для европейцев давно уже является национальной и даже семейной традицией.
 
Главная цель акции - приблизить культурное наследие к посетителям, в первую очередь, молодежи, показать нетрадиционными средствами значимость музеев в жизни современного общества, разнообразие мирового музейного сообщества. «Публика сможет посетить музеи в непривычное время, после захода солнца: необычное - привлекательно!», - отмечают организаторы.
 
Напомним, «Ночь музеев» проходит в Екатеринбурге  ежегодно с 2007 года. С 2008 года проект патронируется дирекцией музеев Министерства культуры и коммуникации Франции. В 2012 году «Ночь музеев» пройдет с 19 на 20 мая.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.