Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Убийство Павла Неверова. Версия жены погибшего

«Какой вывод денег? Мы живем в арендованной квартире. Я вынуждена была из-за угроз переехать…». Мария Неверова рассказала СМИ о том, что предшествовало трагедии.

Днем 27 апреля в Екатеринбурге в ЖК «Бажовский» в центре города произошло громкое убийство, которое, безусловно, станет одной из самых печальных страниц в истории уральского бизнес-сообщества. От рук своего бывшего делового партнера и друга Олега Елкина погиб известный предприниматель Павел Неверов. Трагическим обстоятельствам гибели г-на Неверова и последовавшего за ним самоубийства г-на Елкина предшествовали долгие месяцы судебного разбирательства вокруг банкротства бывшей компании Елкина («ОЛМИ»), которую тот продал Неверову, и личных банкротств обоих погибших. 

Мария Неверова, жена предпринимателя, дала несколько комментариев, в которых рассказала СМИ об известных ей событиях, связанных с убийством. Фигурирующий в рассказе Юрий Балтин — друг обоих предпринимателей. 

По ее словам, она не понимает причин происходящего, семьи Неверовых и Елкиных были очень близко знакомы. Олег Елкин — крестный отец одного из сыновей Неверова. 

При этом, как отмечает г-жа Неверова, племянник Юрия Балтина, как бы отстаивая интересы Елкина, уже после начала процедуры банкротства угрожал ее семье.

Угрозы поступали косвенно, с разных источников. Были письменные. Я миллион заявлений в Следственный комитет писала и на сайт Президента. Сначала банкротство, и кто бы что ни говорил про какой-то вывод денег, сейчас достаточно посмотреть на наши счета и на то, как мы живем. Мы живем в арендованной квартире. Я вынуждена была из-за угроз Балтина переехать в Сочи, — приводит Е1.RU слова жены погибшего. 

Упоминающиеся Марией Неверовой угрозы привели к судебным искам: 

С Балтиным мы судились. Так произошло, что мы построили дом в Шишкино, владельцем земель которого являлся Балтин. И он начал творить беспредел: сбор денежных средств, вывод денежных средств, отмывка денежных средств. Мы, когда увидели финансовые отчеты нашего поселка, были в ужасе — суммы меньше миллиона вообще не выводились. И мы встали на дыбы. Мы заняли активную позицию, что мы не готовы платить, непонятно за что отчитываться — традиционная проблема коттеджных поселков, наверное. Его (Балтина — Прим. ред.) племянник Сергей Банных строил нам дом. Дом он нам не достроил, и мы подали на него в суд. С тем, чтобы он вернул часть денежных средств, которые были ему уплачены, но не были пущены в расход. Вот это было с Балтиным. 

Отдельной историей стало расторжение брачного контракта, которое было инициировано для погашения долгов разорившейся фирмы «ОЛМИ».

В ответ на это Банных написал, что приложит все усилия, чтобы обанкротить меня и мою семью. И они начали это делать. Балтин нанял черного юриста… И все суды были не в нашу пользу. Даже наш брачный контракт, и тот был расторгнут. Хотя на момент его заключения юридически Паша к компании «Олми» вообще никакого отношения не имел. Было только личное знакомство с Олегом и Михаилом. И вот наш брачный контракт расторгли в суде, причем главным, единственным, наверное, свидетелем там был вызван племянник Балтина Сергей Банных, с которым мы познакомились только спустя два года после заключения брачного контракта. И судья принял во внимание его слова, что мы заключили брачный контракт с умыслом по компании «Олми». Каким бы бредом это ни было. На меня повесили кучу долгов. Заблокировали мое ИП, — добавляет Мария Неверова. 

Напомним, DK.RU подробно писал и об обстоятельствах этого затяжного банкротства, и личном отношении г-на Неверова к происходящим событиям. Известным в деловых кругах стал его текст, опубликованный на DK.RU, в котором г-н Неверов признал себя «сбитым летчиком», рассказал о психологическом грузе банкротства и желании найти для себя новое достойное «небизнесовое» дело после того, как эта история завершится. 

Убийство Павла Неверова. Версия жены погибшего 1

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.