Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Убийство Лошагиной, концерт Макаревича, выборы — и другие новости в запросах «Яндекса»

«Яндекс» продолжает анализировать интересы жителей Екатеринбурга по поступившим поисковым запросам. Свежие результаты мониторинга за неделю со 2 по 8 сентября!

Как рассказал «ДК» региональный представитель компании «Яндекс» в Екатеринбурге Павел Козлов, в понедельник самое большое число вопросов пользователей было про День Знаний. Пользователи спрашивали: [2 сентября 2013 года день знаний екатеринбург], [день знаний на плотинке], [день знаний 2013 в нижнем тагиле] и даже [плэйкаст день знаний]. Еще в понедельник было много вопросов про новые штрафы за нарушение ПДД: [изменения в пдд с 1 сентября 2013 года таблица], [новые штрафы за нарушение пдд с 1 сентября 2013 скачать]. Некоторые пользователи спрашивали про штрафы за конкретные нарушения: [новые штрафы за нарушения пдд с 1 сентября 2013 тонировка] и [новые штрафы гибдд с 1 сентября 2013 года за детское кресло].

Во вторник внимание екатеринбуржцев было приковано к погибшей модели Юлии Лошагиной, в убийстве которой обвиняют ее мужа – известного екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина: [пропала юлия лошагина], [дмитрий лошагин фотограф], [лошагин дмитрий убийство]. Еще в этот день было много вопросов про сочинение «Как я провел лето»: [как я провел лето сочинение], [сочинение как я провел лето на английском], [сочинение как я провел лето в деревне] и [как написать сочинение на тему как я провел лето].

В среду убийство Юлии Лошагиной опять привлекло наибольшее число вопросов пользователей. Еще в этот день было много вопросов [кошка вид сзади]. На ту же тему были вопросы: [кошка путина], [рисунок путина кошка вид сзади], [кошка вид сзади путин видео]. Также много вопросов пользователей было про гербы стран мира: [все гербы стран мира], [гербы стран мира со львом], [гербы стран мира с орлом].

В четверг по-прежнему самое большое число вопросов екатеринбуржцев было про Юлию Лошагину. В этот день пользователи начали спрашивать [лошагин признался в убийстве], [пусть говорят лошагин], [новости лошагин]. Другой волновавшей пользователей в этот день темой стал вопрос «Как произвести впечатление на родителей молодого человека?».

В пятницу много вопросов было про День танкиста. Пользователи искали: [день танкиста в 2013 году], [когда день танкиста], [что подарить мужчине на день танкиста]. Другой интересовавшей пользователей темой был концерт Макаревича в Екатеринбурге: [концерт андрея макаревича в екатеринбурге], [концерт макаревича в екатеринбурге 6 сентября], [состоится ли концерт макаревича в екатеринбурге].

В выходные екатеринбуржцы искали информацию про выборы мэра Екатеринбурга. В субботу многие искали адрес своего избирательного участка: [как найти свой избирательный участок екатеринбург], [избирательный участок по адресу екатеринбург], [где мой избирательный участок екатеринбург]. Также, было много вопросов про кандидатов в мэры: [кандидаты в мэры екатеринбурга 2013 список], [выборы мэра екатеринбурга 2013 кандидаты список], [список зарегистрированные кандидаты в мэры екатеринбурга 2013 на 6 сентября].

Начиная со второй половины дня воскресенья все больше и больше вопросов было про результаты выборов: [итоги выборов мэра в екатеринбурге 2013], [предварительные результаты выборов мэра екатеринбурга 2013], [экзит-полл екатеринбург] и [что такое экзит полл].

Примечательно, что пользователи не искали информацию о самих кандидатах. Имена основных претендентов – Якова Силина, Евгения Ройзмана и Александра Буркова – в рейтинг самых популярных запросов «Яндекса» не попали.

 

Общероссийская тема дня

Екатеринбургская тема дня

2.09

Пн

·         день знаний

·         елена проклова

·         сулейман керимов

·         день знаний

·         новые штрафы за нарушения пдд с 1 сентября 2013 таблица

·         гдз по математике

3.09

Вт

·         ГДЗ

·         высказывания о русском языке

·         простая жизнь 2013

·         юлия лошагина

·         гдз по математике

·         пословицы и высказывания о языке

4.09

Ср

·         простая жизнь 2013 

·         ГДЗ

·         хабенский константин женился

·         юлия лошагина

·         гдз по алгебре

·         переводчик с английского на русский

5.09

Чт

·         простая жизнь 

·         outlast игра

·         наруто

·         лошагина юлия пропала

·         outlast

·         интерны новые серии

6.09

Пт

·         россия люксембург

·         илан шор

·         чехия армения

·         матч россия люксембург

·         лошагин убил свою жену

·         голос 1 канал

7.09

·         шерлок холмс игра теней

·         отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014

·         валли

·         голос 1 канал

·         шерлок холмс игра теней

·         валли

8.09

Вс

·         выборы 2013

·         именины натальи

·         ледниковый период 2013 шоу

·         выборы 8 сентября 2013 екатеринбург

·         день танкиста в 2013 году

·         znak.com

Основные поисковые интересы за неделю со 2 по 8 сентября (формулировки запросов сохранены)

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.