Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

У ВИЗа протестовали работники Бизнес-инкубатора

Между администрацией ВИЗа и офисными сотрудниками Бизнес-инкубатора сегодня разгорелся конфликт. Представители завода не хотели пускать офисных работников на территорию предприятия.

Как сообщает АПИ, служащих Бизнес-инкубатора, расположенного на подведомственной территории завода, не пустили сегодня на работу сотрудники ЧОПа, закрыв КПП №5 на перекрестке Бебеля-Колмогорова, мотивируя это тем, что у последних нет соответствующих пропусков. Офисные работники, в свою очередь, устроили «стояние», добиваясь тем самым права прохода к месту службы.

Как пояснили в ГУ МВД России по Свердловской области, причиной конфликта стало закрытие на ремонт КПП № 5 с последующим ужесточением пропускного режима. При этом, по данным полиции, работникам Бизнес-инкубатора сообщили, что проход в здание осуществляется через другие пропускные пункты.
 
Как рассказал АПИ один из сотрудников фирмы-собственника помещения Петр Глазырин, ЧОПовцы отказались пустить около 35 рабочих на территорию завода через КПП №5 сегодня в 8 утра, предлагая людям пройти через КПП №1 и №2.
 
«От этих проходных до нашего места работы очень долго добираться по территории завода. Ну ладно мы, но для наших клиентов это существенное неудобство. Завтра у нас будет очередное заседание в Арбитражном суде, где мы будем отвоевывать свое право проходить на работу без пропусков»,- рассказал г-н Глазырин.
 
Предприниматели видят в действиях администрации ВИЗа только желание получить дополнительную прибыль: на других проходных с работников требуют платить за вход. Как утверждает руководитель инкубатора Дмитрий Ширяев, оформление разового пропуска обойдется в три рубля, въезд на территорию — в 50 рублей, а годовой пропуск на легковое авто — в 4,5 тыс. руб, передает портал 66.ru. 
 
В «НЛМК-Урал», в состав которого входит ВИЗ, поясняют, что необходимость оформления единых пропусков - вынужденная мера, продиктованная требованием безопасности, сообщает Ura.ru. «Действительно, оформление пропусков осуществляется на платной основе. Так, оформление личного пропуска сроком на год стоит 40 рублей. Пропуска для автомобилей стоят дороже — 4,5 тыс. рублей, поскольку на территории ведется движение технологического транспорта, коммуникации не приспособлены для обеспечения трафика, сравнимого с городским. Так что приходится накладывать определенные ограничения и нести дополнительные расходы, связанные с ремонтом, уборкой снега. Однако все организации работают по этим правилам», - рассказали агентству в пресс-службе «НЛМК-Урал».
 
Таким образом, стороны пока не готовы договариваться. Возможно, что решающую точку этом конфликте поставит арбитражный суд Свердловской области, заседание которого по этому спору состоится завтра, 21 августа.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.