Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

У вас авралы случаются?

Евгений Островский директор по развитию ООО «МедиаСайт» Да, самый запоминающийся был связан с запуском нашего строительного сайта в марте 2007 г. Презентовать сайт мы должны были на специализиров

Активность на рынке слияний и поглощений стала нелегким испытанием для сотрудников крупнейших инвестбанков. Управленцы Morgan Stanley, Citigroup и Credit Suisse не скрывают, что их подразделения работают с перегрузками. Екатеринбургские предприниматели сознаются, что и им часто приходится трудиться в авральном режиме. Выживать в этой ситуации помогает четкое планирование своего времени и грамотное делегирование полномочий.

Евгений Островский
директор по развитию ООО «МедиаСайт»
Да, самый запоминающийся был связан с запуском нашего строительного сайта в марте 2007 г. Презентовать сайт мы должны были на специализированной выставке. Но стало понятно, что в сроки не укладываемся. За пару недель до финиша подключили к разработке дополнительного программиста, за неделю — еще одного, а за два дня — уже четвертого. Работали круглосуточно и все успели. Теперь стараемся не завязываться на конкретные даты в тех случаях, когда не можем точно спрогнозировать срок завершения работы над проектом.

Анастасия Константинова
коммерческий директор ООО «Торговый Дом «Пенетрон-Россия»
Периодически. Авралы, связанные с проектами, я люблю — они заставляют сконцентрироваться. Затяжные авралы переживаю тяжело. Самые сложные из них, как и у всех, кто работает в строительной сфере, попадают на летние месяцы. В это время я часто оказываюсь загружена текучкой. Чтобы ее структурировать, срочно обзавожусь разноцветными листами и отмечаю ими документы, устанавливая степень важности. В конце каждого рабочего дня расписываю дела на следующий (срочное, важное, желательное). Частично это облегчает суровые будни.

Михаил Кодочигов
директор ООО «РК-Проект»
Самый сложный период был, когда мы только заходили на рынок. Сейчас большая часть авралов приходится на сезон продаж, хотя бывают и внезапные наплывы клиентов. Когда я чувствую, что уже несколько дней «горю на работе», пересматриваю систему делегирования полномочий. Программные продукты, которые мы у себя внедрили (например, Microsoft Small Business), позволяют ставить перед сотрудниками конкретные задачи, обеспечивая доступ к проекту в целом. Грамотное перераспределение нагрузки на подчиненных помогает мне выживать во время авралов.

Алексей Могутов
директор ООО «Гельветика-Урал»
Да, в основном из-за клиентов, которым «все нужно было вчера». Мы в сжатые сроки ищем эксклюзивные материалы для рекламы или строительства, решаем проблемы с оперативной доставкой. Конвейер горящих заказов идет зимой, в преддверии новогодних праздников. Тогда продается все, что просто светится, мигает или может включаться в розетку. Времени нет даже на обед. Чтобы не сойти с ума, придерживаюсь простого правила: не откладываю на завтра то, что можно сделать сегодня.

Станислав Скорб
директор ООО «Таргем»
Каждая игра, которую мы выпускаем, — это уникальный проект, идеально расписать процесс работы над которым не получается. Авралы случаются регулярно, чаще всего на этапе завершения работы над проектом, когда всплывают вещи, которые мы не смогли предусмотреть, или возникает желание что-то переделать в последний момент. От ночевок на работе спасает расстановка приоритетов: если до сдачи игры остаются считаные дни, вся команда собирается и вырабатывает алгоритм действий для решения наи­более важных задач.

Сергей Дураченко
креативный директор РА «АРТмедиа»
Да, для нас авралы — не редкость. Случаются они по вполне понятной причине: трафик заказов, как показывает опыт, вещь слаборегулируемая. Поэтому доля плановых заказов, на выполнение которых достаточно времени, стабильно меньше горящих и срочных. Когда я веду несколько проектов одновременно, то ближе к дедлайнам, во-первых, начинаю четче расставлять их приоритетность, во-вторых, привлекаю дополнительные человеческие ресурсы, в-третьих, просто больше работаю. Помогает.

Анна Дудорова
генеральный директор креативного агентства PR Company
Я бываю загружена делами настолько, что работа сопровождается стрессом. Чтобы хаос неотложных дел меня окончательно не поглотил, использую достаточно простые, но эффективные приемы структурирования: составляю план на неделю, ежедневно его корректирую — каждый вечер планирую следующий рабочий день, отмечая те задачи, которые мне удалось или не удалось сделать за текущие сутки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.