Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«У нас камеры везде и неготовность «заносить». Сеть кафе изводят массовыми проверками

«Посмотрим, кому поверят: сотрудникам полиции или каким-то предпринимателям». В сеть кафе «АндерСон» пришла пятая проверка за месяц: владелица подозревает вымогательство силовиков.

Владелица сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова объявила поиск адвоката, который поможет отразить «невменяемые требования» правоохранительных органов: за месяц в заведениях прошли пять проверок. Проверяющие приводят подставных людей для продажи алкоголя, а в случае неудачи пишут, что нашли муху, отмечает она.
Про алкоголь. УБЭП. Муха. Жопа. А у нас: дети, игровые, камеры везде и неготовность «заносить». Просто реальный треш. Полная вседозволенность и безнаказанность этих людей. Чего стоит одна только фраза на выходе «посмотрим, кому поверят: сотрудникам полиции или каким-то предпринимателям», — написала г-жа Татулова. 
Сеть семейных кафе и кондитерских «АндерСон» сейчас включает более 40 точек, расположенных в основном в Москве, ряде подмосковных городов, а также в Ярославле, Нижнем Новгороде, Тюмени, Алмате и Астане. Общая выручка сети, по подсчетам Forbes Woman, в 2016 г. составила 1,6 млрд руб. Анастасия Татулова в комментариях на Facebook предполагала, что увеличение числа проверок связан с ростом бизнеса. Проверки, судя по посту г-жу Татуловой, проходили в московских кафе.
 
В интервью изданию Inc Russia основательница «АндерСон» описала, как проходила одна из полицейских проверок. В кафе пришла женщина с двумя молодыми людьми, на вид примерно 25-ти лет: она заказала литр вина, которое они выпили на троих. После этого заведение обвинили в продаже алкоголя несовершеннолетному: одному из гостей было 17 лет 11 месяцев. 
Все рассчитано на испуг, что люди занервничают и согласятся «договориться по-хорошему». Большинство наших директоров — девушки, а посетители — дети, семьи. Нам остается только драться, — сказала г-жа Татулова. 
По ее словам, материальные требования озвучиваются очень аккуратно, предложения о «сотрудничестве» поступают через адвокатов.
А мы не хотим с ними сотрудничать: если вы что-то нашли, подавайте в суд, выписывайте штраф — только давайте жить в рамках закона, — добавляет предпринимательница.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.