Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«У меня по поддельным документам отобрали фабрику». Директор «Меньшевика» устроил стрельбу

«Банда во главе с двумя прокурорами. Разорили меня». Человек, называющий себя директором московской кондитерской фабрики «Меньшевик» рассказал, что начал стрелять, потому что у него отобрали бизнес.

На территории фабрики «Меньшевик» в Москве утром 27 декабря произошла стрельба: бывший собственник фабрики «вступил в словесный конфликт» с ее нынешним руководством, заявили в Главном следственном управлении СКР по Москве. В результате погиб один охранник.  
 
Илья Аверьянов, который называет себя директором предприятия, рассказал Business FM свою версию произошедшего, обвинив в рейдерстве кавказскую банду во главе с двумя московскими прокурорами
У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются. Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. <…> Если останусь живой, я буду биться до конца, — рассказал он радиостанции. 
По данным СПАРК, Илья Аверьянов является действующим генеральным директором фабрики «Меньшевик» и ее бывшим собственником. Сейчас совладельцами предприятия являются два частных лица, пишут «Ведомости». 
 
У бывшего владельца «Меньшевика» были серьезные долги, утром к нему пришли судебные приставы с исполнительным листом о взыскании более 3 млн руб., пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.