Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

У любого бизнеса есть срок жизни. Власти Екатеринбурга предсказали крах киоскам с шаурмой

К сокращению количества киосков с уличной едой, по мнению мэрии, приведут два фактора. Во-первых, снижение интереса к шаурме, а во-вторых, новые правила размещения объектов торговли.

Председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева рассказала о скором сокращении количества киосков с уличной едой. По ее мнению, горожане пресытились шаурмой и скоро спрос на нее упадет:

Я могу с уверенностью сказать, что пройдет еще полгода, и мы перестанем видеть у нас на каждом углу шаурму. У любого бизнеса существует срок жизни, и у любой потребности человека тоже существует срок удовлетворения. Поэтому максимум год, и все, кто сегодня является приверженцем шаурмы, я вас уверяю, уже пресытятся этим, а соответственно, и предложение снизится по количеству объектов, оказывающих эту услугу.

Елена Чернышева также рассказала, что киоски с уличной едой до сих пор являются проблемой для городской администрации. Часто такие объекты располагаются несанкционированно:

Для нас эта тема очень болезненная. Тенденция 2017 года — установка подобных объектов на территориях, не контролируемых органами местного самоуправления. Мы не боремся, но мы стараемся привести ситуацию в соответствие с действующим законодательством.

Ранее DK.RU сообщал, что Екатеринбург попал в тройку лидеров по количеству заведений фастфуда. Пробиться в лидеры рейтинга столице Урала помогло большое количество бургерных и киосков с шаурмой.

Вместе с тем министерство по управлению госимуществом Свердловской области планирует взять под контроль размещение киосков, павильонов и ларьков в Екатеринбурге. Сейчас нестационарные объекты торговли размещаются согласно схеме, утвержденной городскими властями. Но уже в этом году областное министерство собирается ввести новые правила для этого рынка: землю под такие объекты будут выставлять на аукционы. Такие изменения в законодательстве вызывают беспокойство у владельцев уже существующего бизнеса, которые боятся лишиться своих объектов, — рассказывала ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.