Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

У бывшего Центрального стадиона наконец смогут демонтировать временные трибуны

Свердловские власти завершили процедуру передачи «Екатеринбург-Арены» на баланс области. Для этого создано одноименное государственное автономное учреждение Свердловской области.

В собственность Свердловской области принято 24 объекта недвижимого имущества, включая здание стадиона «Екатеринбург-Арена», а также здания и сооружения, входящие в имущественный комплекс стадиона. Об этом сообщает пресс-служба министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Помимо этого, концепцией наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года предусмотрена также безвозмездная передача объектов движимого имущества, относящихся к временной инфраструктуре стадиона «Екатеринбург- Арена» из собственности автономной некоммерческой организации «Арена-2018» в собственность субъектов Российской Федерации. В рамках данной работы между АНО «Арена-2018 и Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области заключено 10 договоров пожертвования имущества. Принятые в областную собственность оборудование и материалы закреплены на праве оперативного управления за областными учреждениями либо переданы в собственность муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на основании предложений Министерства физической культуры и спорта Свердловской области о распределении имущества, — сообщает МУГИСО.

Напомним, бывший Центральный стадион был реконструирован к Чемпионату мира по футболу-2018 и после этого получил новое название. 

Как писал DK.RU, во время своего визита в Екатеринбург осенью 2019 г., председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до 1 января 2020 г. безвозмездно передать в собственность Свердловской области все объекты стадиона «Екатеринбург-Арена»: сам стадион, его входные группы, все КПП и посты охраны, а также коммуникационные и инженерные сети. 

Из-за того что стадион находится в федеральной собственности, власти региона не могли объявить конкурс по разбору временных трибун. По этой же причине на объекте действуют повышенные меры безопасности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.