Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

У богатых есть всего одно преимущество перед менее состоятельными. Какое?

У богатых есть всего одно преимущество перед менее состоятельными. Какое?
Автор фото: Simon Dawson. Иллюстрация: Bloomberg

В красивых сказках о миллионерах рассказывается о шикарных дворцах, в которых они живут, дорогих автомобилях и личных вертолетах. Но это не является главным преимуществом состоятельных людей.

Шон Паркер, сооснователь Facebook, рассказал, каким самым главным преимуществом обладают состоятельные люди. По его словам, менее обеспеченные слои населения обделены этим благом.

Во время выступления в Национальном центре Конституции в Филадельфии (США) Паркер произнес сакраментальную фразу:

Я миллиардер, и это значит, что у меня есть доступ к лучшему здравоохранению в мире.

Тем временем, затраты на здравоохранение в США и правда впечатляют. Многие страны стараются равняться на Штаты, где средние ежегодные расходы на человека достигли 10 345 долларов в 2016 году. Такие данные публикует The Centers for Medicare & Medicaid Services.

Сооснователь Facebook уверен: современная медицина обеспечит ему жизнь примерно до 160 лет. Таким образом, он сможет в течение долгого времени наслаждаться своими богатствами.

К слову, Паркер — не единственный из миллионеров, кто верит в силу медицины. Опросы, проведенные среди состоятельных людей, выявили: богачи действительно нацелены на более долгое существование за счет новейших медицинских разработок. Они причисляют себя к числу тех, кто сможет впервые опробовать на себе дорогостоящие продляющие жизнь технологии.

Шон Паркер также отметил: опробовать на себе «катализаторы жизни» смогут те люди, чье состояние приближается к отметке 2,6 млрд долларов. В противном случае накоплений окажется недостаточно, чтобы поддерживать свое бессмертие.

Стоит отметить, Шон Паркер причастен не только к созданию Facebook. С его именем связаны практически все крупные интернет-проекты современности (Napster, Plaxo и др.).

Неоднозначные и даже скандальные высказывания  это конек бизнесмена. Маниакальный, непредсказуемый  такими эпитетами сопровождают имя Шона Паркера.

Так, к примеру, создатель LinkedIn и один из самых успешных венчурных капиталистов последнего времени Рид Хоффман называет Паркера заносчивым визионером и катализатором блестящих идей.

В комбинации с правильными людьми он становится топливом, без которого не создашь революционную компанию, — говорит Хоффман.

Слова создателя LinkedIn подтверждаются историческими фактами: когда Паркеру было всего 19, он поставил музыкальную индустрию с ног на голову, придумав Napster. Через два года его стартап Plaxo продемонстрировал потенциал социальных сетей, который он позже помог реализовать в роли президента Facebook.

Партнер фонда Menlo Ventures Шервин Пишвар так описывает Паркера: «Он улавливает сигналы и видит тренды, которые другие не заметят еще несколько лет».

У Паркера крайне сложные отношения со временем. Знаменитый венчурный инвестор Питер Тиль выделяет в нем такую черту, как «драматическое отсутствие пунктуальности». Несмотря на всю свою сумасбродность и взбалмошность, Паркер давно завоевал свое место в рядах интернет-элиты и, возможно, заслужил право на бессмертие.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.