Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

У администрации Екатеринбурга возникли вопросы к расширению КРК «Уралец»

Екатеринбургский КРК «Уралец», где проходит множество спортивных и развлекательных мероприятий, планирует расширение. Однако у администрации города возникли вопросы к проекту.

Культурно-развлекательный комплекс «Уралец», расположенный в Екатеринбурге на ул. Большакова, 90, планируется расширить по площади и функционалу. Накануне прошло совещание по вопросу выбора архитектурно-градостроительного решения, сообщает пресс-служба администрации города. Поскольку арена является значимым для Екатеринбурга объектом, ее расширение необходимо вынести на общегородское обсуждение, решили городские власти.
 
«Это единственная в области площадка, соответствующая требованиям Континентальной хоккейной лиги и вмещающая более пяти с половиной тысяч зрителей. Также «Уралец» является домашней ареной для клубов «Автомобилист», «Авто» и «Спартак-Меркурий». Помимо хоккейных матчей на ней проходит множество развлекательных мероприятий, в том числе концертов, выставок и ледовых шоу. В 2013 г. в КРК состоялось 155 массовых мероприятий, в первом полугодии 2014 г. — 89», — отметили в администрации столицы Урала.
 
Представители арены претендуют на часть площадей возле «Уральца» и предложили свои проекты по расширению функциональности комплекса. Рядом с существующей ареной планируется построить многоэтажное здание, где разместятся спортивная гостиница, детская спортшкола, тренировочный комплекс, фитнес-центр и другие организации. Руководство арены собирается расширить и парковку возле комплекса, а также построить одноуровневую подземную парковку.
 
Присутствовавшие на совещании заместители главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт и Евгений Липович высказали авторам проекта ряд предложений и замечаний, а также пришли к выводу, что расширение необходимо сначала обсудить с жителями города.
 
Представитель городской администрации отметил, что обсуждение необходимо провести, чтобы не пострадали интересы горожан, отдыхающих в расположенном поблизости сквере  строительство планируется с правой стороны здания.
 
Совладелец арены Алексей Бобров сказал DK.RU, что не в курсе подробностей, однако в любом случае должно быть учтено мнение горожан, а не принято «келейное» решение бизнеса и чиновников. Однако и расширение необходимо, поэтому следует найти компромисс, добавил он.
 
 
Примечательно, что в середине 2014 г. власти города подали иск к ОАО «КРК «Уралец» за задолженность по налогу на землю в сумме 900 тыс. руб. Г-н Бобров говорил тогда, что арена полностью рассчиталась с муниципалитетом и, по всей видимости, просто произошло недоразумение.
 
Напомним, что владельцем акций спортивного комплекса г-н Бобров стал в 2013 г., выкупив их у своего предшественника Вячеслава Потехина за 700 млн руб. В феврале того же года Алексея Боброва назначили президентом ХК «Автомобилист». Сейчас инвестор занимается реконструкцией арены. Подразумевается строительство дополнительного корпуса на 24,5 тыс. кв. м, к которому у муниципалитета возникли замечания.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.