Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Туризм привлечет 1,5 млрд рублей субсидий

Свердловская область надется привлечь 1,5 млрд рублей федеральных субсидий на инвестиционые проекты в сфере туризма.

 
Министерство культуры и туризма Свердловской области подготовило заявку на включение четырех инвестиционных проектов региона в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации а 2011-2016 годах». При положительном рассмотрении заявки, на реализацию проектов область может получить субсидии на сумму более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. Как пояснили в пресс-службе министерства, заявка отправлена вместе с пакетами документов и сдана на рассмотрение экспертного совета.
 
В списке проектов, на которые область надеется привлечь федеральные субсидии вошли: туристско-рекреационная зона «Духовный центр Урала» (включающая в себя Верхотурский городской округ и Махневское муниципальное образование), туристский кластер «Уральский меридиан» (Североуральск, Краснотурьинск, Качканар, Нижний Тагил, Новоуральск, Первоуральск, Екатеринбург), туристско-рекреационная зона «Старый Невьянский завод» (территория Невьянского городского округа), туристско-рекреационный и автотуристический кластер «Каменные ворота» (Каменск-Уральский и Каменский городской округ).
 
«Сегодня мы можем говорить о том, что дан старт очень большой работе по созданию благоприятных условий для развития внутреннего туризма, формирования туристской инфраструктуры в Свердловской области. Наша задача – добиться того, чтобы область стала очень привлекательной для туристов», – отметил министр Алексей Бадаев.
 
Отметим, что инвестиционные проекты в сфере туризма на территории Свердловской области реализуются в рамках областной целевой программы «Развитие туризма в Свердловской области» на 2011-2016 годы проектно-целевым методом с учётом комплексного развития территории и межведомственной коммуникации.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.