Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все
Иллюстрация: ДК

И это не объект элит-класса. Известный застройщик вывел на рынок проект с уникальными характеристиками и комфортными ценами на квартиры.

Среди многочисленных жилых комплексов, строящихся сегодня в Екатеринбурге, ЖК «Парк Каменные Палатки» стоит особняком. Он расположен недалеко от центра города и в то же время рядом с лесом, точнее, с природным парком – Шарташскими Каменными Палатками. Это уникальное по красоте место примечательно и своей историей: гранитному массиву 300 миллионов лет, а на берегах озера Шарташ когда-то располагались поселения древних людей. Чтобы попасть в природный заповедник, жителям ЖК «Парк Каменные Палатки» даже не придется пересекать дорогу. «Это во всех отношениях приятное соседство, – комментирует представитель застройщика Леонид Иванов. – Только представьте: мамочкам с колясками, велосипедистам, бегунам и людям, которым просто нравятся прогулки на природе, достаточно выйти из дома, чтобы оказаться в парке и подышать свежим воздухом. И, конечно, из многих окон комплекса открываются прекрасные пейзажи».

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            1

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            2

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            3

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            4

Привлекательность локации, где расположен ЖК «Парк Каменные Палатки» (граничит с улицами Высоцкого и Егоршинский подход), не исчерпывается близостью к парку. Эта часть района ЖБИ очень комфортна с точки зрения инфраструктуры. С одной стороны, есть развитая транспортная сеть (трамваи, автобусы, маршрутные такси), позволяющая без проблем добираться до других частей Екатеринбурга и возвращаться домой. С другой, детские сады, школы, спортивные секции, магазины – все это есть в достатке, не надо выезжать из родного микрорайона. Поэтому жители ЖБИ очень патриотичны. По словам Леонида Иванова, они хорошо знают район, ценят его комфорт и привязаны к его инфраструктуре.

Более половины покупателей квартир в новом комплексе – жители ЖБИ, которые хотят улучшить условия проживания, не покидая этого места.

Кстати, из ЖК «Парк Каменные Палатки» очень удобно добираться до УрФУ – ведущего ВУЗа города: всего пара остановок на транспорте или 10-минутная пешеходная прогулка – и студент на месте.

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            5

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            6

Из «комфорта» – к «бизнесу»

ЖК «Парк Каменные Палатки» строится в классе «комфорт». Но, как известно, классность в жилой недвижимости – понятие, не имеющее четких границ. Поэтому каждый застройщик может предложить свою «интерпретацию». В этом случае застройщик «Гринвич. Жилая недвижимость» сделал уверенный шаг в сторону класса «бизнес». Высота потолков в чистовой отделке – 2,85 м, подземный паркинг, в который жители комплекса смогут спуститься на лифте. На первом этаже предусмотрены колясочные, туалеты, зоны для хранения велосипедов и мытья лап питомцев – предусмотрено все необходимое для обеспечения повседневного комфорта жильцов. «Места общественного пользования будут оформлены по дизайн-проекту и очень качественно отделаны», – отмечает Леонид Иванов. Застройщик рассчитывает, что в коммерческой части на первом этаже появятся детские учреждения – школа развития, досуговый центр и пр. Отметим также, что в комплексе откроется супермаркет «Гипербола» – широкий ассортимент товаров которого добавляет преимуществ объекту.  

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            7

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            8

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            9

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            10

В новом ЖК не будет студий.

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            11«Мы намеренно пошли на этот шаг, чтобы не понижать классность комплекса. В то же время мы можем предложить покупателям небольшие однокомнатные квартиры (около 39 кв. м.) стоимостью чуть выше 3 млн. руб. По формату это практически «евродвушки» с кухней-столовой и спальней. На мой взгляд, это хороший вариант для молодежи», – говорит Леонид Иванов.

 

Квартиры сдаются в чистовой отделке. Хорошие сейф-двери, которые не захочется менять, качественный ламинат, стены с обоями под покраску, полностью оборудованные ванные комнаты – застройщик предлагает решение из разряда «покупай и живи». Отопление и водоснабжение от европейского производителя Uponor с гарантией 10 лет и сроком службы системы более 50 лет. Предмет особой гордости – лоджии с панорамным остеклением и качественные стеклопакеты (6-камерный профиль EXPROF Experta 70 мм, фурнитура Roto), обеспечивающие отличную звуко- и теплоизоляцию.

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            12

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            13

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            14

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            15

В квартирах все продумано до мелочей, даже количество и расположение выключателей и розеток. Авторы проекта разработали варианты оптимальной расстановки мебели для всех типов квартир и по ним выполнили разводку электричества. С большой долей вероятности жильцам не придется переносить розетки и увеличивать их число, как часто бывает в новостройках.

Застройщик позаботился и об экономии оплаты за коммунальные услуги будущих жителей комплекса. В квартирах устанавливаются двухтарифные счетчики на электричество, счетчики воды, а на лестничных площадках – индивидуальные счетчики тепла. Таким образом, собственники квартир в ЖК «Парк Каменные палатки» будут платить только за ресурсы, которые действительно потребляют.

Платишь при получении ключей

Компания «Гринвич. Жилая недвижимость» строит жилой комплекс «Парк Каменные Палатки» на собственные средства, поэтому предлагает покупателям беспрецедентные условия. На этапе строительства необходимо внести по договору только обеспечительный взнос, подтверждающий серьезность намерений о покупке жилья. При этом цена на объект фиксируется и больше не зависит от инфляции и других рыночных показателей. После завершения строительства, обеспечительный взнос возвращается, и покупатель оплачивает всю стоимость квартиры при подписании договора купли-продажи. «Это очень выгодно и приобретающим жилье в ипотеку (не приходится одновременно оплачивать аренду квартиры и процент по кредиту), и людям, которые продают старое жилье, чтобы купить новое», – говорит Леонид Иванов.

ЖК «Парк Каменные Палатки» аккредитован крупнейшими банками страны: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Уралсиб, Райффайзен. В офисе продаж застройщика работает ипотечный брокер, поэтому покупатель на месте может подать заявку на ипотеку в любой банк-партнер.

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            16

Центр – рядом, лес – тоже. Жилой комплекс, в котором есть все                            17

Резюмируя:

ЖК «Парк Каменные Палатки» – это отличный вариант для тех, кто рассматривает район ЖБИ:

– комплекс расположен рядом с природным парком

– это локация с отличной инфраструктурой

– застройщик предусмотрел «опции», благодаря которым проект из класса «комфорт» уверенно приближается к классу «бизнес»

– всю стоимость квартиры покупатель оплачивает после завершения строительства при подписании договора купли-продажи, а цена квартиры фиксируется на этапе строительства при подписании договора обеспечения.

Фото: "Гринвич. Жилая недвижимость", "ДК".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.