Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Цель — преодолеть 100 миль. На Урале стартовал проект «Бежим на Висимский пикник»

Цель — преодолеть 100 миль. На Урале стартовал проект «Бежим на Висимский пикник»
Иллюстрация: https://pixabay.com/

В проекте может принять участие каждый уралец. В течение двух месяцев активные жители региона будут соревноваться друг с другом и отслеживать спортивный прогресс в специальном приложении.

«Бежим на Висимский пикник» — это проект сообщества «Агенты позитивных изменений», которое объединяет активных уральцев из разных сфер жизни. Участники за два месяца должны преодолеть дистанцию в 100 миль (160 км, как до места проведения «Висимского пикника»). При этом вид активности выбирается самостоятельно. Это может быть бег, спортивная ходьба или езда на велосипеде.

В спортивном проекте принимают участие туристический кластер «Гора Белая», Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области. Свои команды для соревнования (предусмотрен как личный, так и командный зачет) формируют деловые объединения («Деловая Россия», «Опора России») и предприятия Свердловской области.

Участники, не объединенные в команды, занимаются самостоятельно, что соответствует требованиям к соблюдению мер социального дистанцирования. При этом соревнуются между собой в специальном приложении, делятся результатами и общаются в чате. Также участникам доступны профессиональные онлайн-тренировки под руководством легкоатлетов, лекции о спорте и здоровье от спортсменов международного класса и врачей.

Проект уже поддержали Олег Кульков, мастер спорта международного класса, член сборной России, участник Олимпийских игр в Пекине, Полина Киселева, мастер спорта международного класса, тренер по плаванию, призер первенств России, финалистка этапов Кубков Мира и Андрей Солнцев, кандидат в мастера спорта по триатлону, дважды Ironman.

Следить за здоровьем участников будут профессиональные медики. Состоятся онлайн-встречи с врачами — Александром Гальпериным, медицинским директором объединения «Новая больница», Анастасией Канюковой, врачом-кардиологом, кандидатом медицинских наук и Анной Корелиной, врачом-терапевтом, нефрологом.

Участие в проекте бесплатное.

Мы приглашаем всех начинать активности на открытом воздухе, присоединившись к нашему проекту «Бежим на Висимский пикник»! Разумеется, не забывая про меры социального дистанцирования. Но в этом и есть плюс нашего турнира: мы занимаемся индивидуально, но соревнуемся в сообществе. Сейчас особенно приятно видеть, что ты не один и следить, как другие люди бегут и идут с тобой, хоть и в разных частях города. Это лучшее, что можно придумать сегодня, чтобы быть активным и быть позитивным, — отметил генеральный директор управляющей компании Туристического кластера «Гора Белая» Леонид Гункевич.

Зачет стартует с первого апреля. Чтобы принять в нем участие, необходимо:

  • Вступить в закрытый клуб в Strava, сервисе для отслеживания спортивной активности;
  • Вступить в группу проекта в Telegram;
  • Присоединиться к проекту, заполнив анкету;
  • Заниматься любимым видом спорта и заносить свой прогресс в Stravа;
  • Соблюдать нормы социального дистанцирования;
  • Вносить данные при помощи чат-бота в Telegram, делиться результатами и общаться с другими участниками;
  • Смотреть полезные онлайн-лекции спортменов, тренеров и врачей.

Финал проекта состоится 30 мая в Висиме. Там будет организована итоговая спортивная прогулка, награждение всех участников проекта медалями и розыгрыш главного приза — поездки в Мюнхен на Generali Munich Marathon.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.