Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Трое сотрудников «СКБ Контур» перешли в Банк24.ру

Евгений Кобзев, Антон Сизов и Андрей Завьялов перешли в Банк24.ру. Сизов и Завьялов в «СКБ Контур» работали над проектом «Диадок», Кобзев — над проектом «Эльба» (перезапущен как «Бухгалтерия.Контур»).

О переходе сотрудников «СКБ Контур» в Банк24.ру стало известно из заявления официального twitter-аккаунта банка. Как следует из сообщения, в Банке24.ру все трое будут работать над разработкой новых клиентских сервисов.

В пресс-службе «СКБ Контур» эту информацию подтвердили. «Конечно же, жаль, что ключевые сотрудники покидают компанию. Но ИТ-отрасль — очень динамичная. Одни сильные сотрудники приходят в компанию, у других возникает потребность в реализации новых проектов и решении иных задач — уже в рамках другой компании или стартапа. И такая ротация — абсолютно нормальна. Человек сам выстраивает траекторию своего профессионального развития. В какой-то момент его пути совпадают с «СКБ Контур», в какой-то момент могут разойтись», — сообщили «ДК» в пресс-службе ИТ-компании. «Мы очень благодарны им за вклад в развитие компании и ее продуктов. Все они — яркие, сильные специалисты с большим опытом и профессиональным багажом. Мы желаем ребятам успеха в новых проектах, которыми они будут заниматься», — добавили в «СКБ Контур».

Ранее Евгений Кобзев уже сотрудничал с Банком24.ру — в рамках совместного проекта «Ясно». Портал «Ясно» объединял функционал интернет-банка (Банк24.ру) и системы налогового учета и отчетности для микробизнесов (сервис «Эльба» компании «СКБ Контур») и позиционировался как интернет-банк нового поколения. С помощью него предприниматели могли проводить онлайн некоторые операции — от формирования счетов и ведения первичной документации до сдачи отчетности.

Как сообщал «ДК», в декабре 2012 г. проект был приостановлен. Осенью 2012 г. «СКБ Контур» закрыл проект «Эльба» и позже перезапустил его под названием «Бухгалтерия.Контур», объединив с другим сервисом — «Эврикой». Банк24.ру анонсировал запуск обновленной версии портала «Ясно» на лето 2013 г. При этом в банке заявили, что работать с порталом смогут пользователи не только электронного бухгалтера «СКБ Контур», но и аналогичных сервисов других софтверных компаний.

Не так давно в Банк24.ру вместе со своей командой перешел экс-председатель совета директоров Инбанка Владимир Фролов. Комментируя «ДК» переход г-на Фролова, первый зампред Банка24.ру Борис Дьяконов рассказал о планах по созданию комплексного сервиса для клиентов, который банк намерен представить под новым брендом. «Это будет микс из офлайновых и онлайновых банковских услуг. Проект будет федеральным, поэтому реализуется он в Москве. Первый прототип хотим представить в середине января 2013 г.», — отмечал он в декабре 2012-го.

Банк24.ру уже реализует в своем интернет-банке принцип «одного окна», когда клиент и как физическое, и как юридическое лицо пользуется одним и тем же интерфейсом, а его личные финансовые потоки интегрированы с финансовыми потоками его бизнеса. Новая платформа будет принципиально иной — обещали в банке.

В прошлом году другой заметный екатеринбургский айтишник Дмитрий Калаев (управляющий партнер фонда посевных инвестиций RedButton Capital, акционер компании NAUMEN) был приглашен на работу в екатеринбургский офис «дочки» Сбербанка — «Сбербанк-Технологии». В июле 2012 г. менеджмент банка утвердил его в должности руководителя.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.