Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Три треугольные башни. Новый застройщик «Первого Николаевского» круто изменил проект

Новый застройщик скандального ЖК «Первый Николаевский» переделал концепцию проекта: будет три треугольных башни на одном стилобате. Квартиры расположены по периметру зданий.

Как сообщили в компании PRINZIP, все юридические и экономические процедуры, связанные с передачей первой очереди ЖК «Первый Николаевский» под контроль девелопера, проведены. Архитектурный отдел компании приступил к работе над концепцией последующих домов, с учетом особенностей уже начатых.
 
«Для решения этой задачи была привлечена команда архитектурного бюро OSA. Текущая концепция подразумевает застройку тремя треугольными домами от 33 жилых этажей каждый. Здания объединены общим стилобатом. Каждая башня обладает своей особенной фасадной темой, а также элементами, присущими всему комплексу», — уточняют в компании. 
 
Известно также, что в новой концепции квартиры расположены по периметру зданий, а лифтовые шахты, лестничные проемы и коммуникации вынесены в центр. Один из вариантов включает светлый лифтовый холл с панорамным видом на город. Межквартирные коридоры разделены на блоки — благодаря такому решению и нестандартной геометрии самих зданий, квартирография комплекса получается разнообразной.
 
Три треугольные башни. Новый застройщик «Первого Николаевского» круто изменил проект 1
 
В компании также сообщили, что в «Первом Николаевском» будут панорамные окна шириной до 5 м (такие используются в ЖК «Ньютон Парк» и пятом доме ЖК «Малевич»), появится возможность объединять квартиры между собой, предусмотрена повышенная шумоизоляция, особое внимание уделяется к отделке и входных групп и мест общественного пользования.
 
Три треугольные башни. Новый застройщик «Первого Николаевского» круто изменил проект 2
Рендеры: PRINZIP 
 
Напомним, жилой комплекс «Первый Николаевский», возведение первой очереди которого началось в первом квартале 2013 г., называли самой громкой стройкой компании «Уралэнергостройкомплекс». В октябре 2016 г., как писал DK.RU, «Первый Николаевский» вошел в перечень проблемных строек Минстроя. Глава «Уралэнергостройкомплекса» Игорь Плаксин обвинил в этом Сбербанк, который выступает партнером проекта и в 2014 г. остановил его финансирование. Представители финучреждения излагали свою версию событий, отличную от истории г-на Плаксина. 
 
Три треугольные башни. Новый застройщик «Первого Николаевского» круто изменил проект 3
Изначальная концепция ЖК «Первый Николаевский»; Источник: new-dom.ru
 
В итоге после общения с прокуратурой по заявлениям пайщиков стройки Игорь Плаксин вынужден был согласиться с действиями финансового партнера проекта и подписал соглашение о возобновлении строительства с передачей всех полномочий новому застройщику — компании PRINZIP — в феврале 2017 г. Глава PRINZIP Геннадий Черных вскоре после подписания соглашения рассказал о планах достройки ЖК «Первый Николаевский». По словам г-на Черных, девелопер должен будет достроить первую очередь (сейчас коробка почти закончена) и начать возведение второй (на стадии котлована). При этом он уточнил: основательно заработать на достройке проблемного ЖК компания не рассчитывает — объект для PRINZIP, конечно, не благотворительность, но «о каком-то суперзаработке речь не идет».
 
В конце июня стало известно, что в ближайшее время Сбербанк выделит около 1 млрд руб. на завершение строительства, однако этот процесс небыстрый. Работы на строительной площадке ЖК «Первый Николаевский» возобновятся не раньше середины августа, уточняли в PRINZIP.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.