Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Транспортную систему области модернизируют

Развитие транспортно-логистической системы должно обеспечивать проведение в Екатеринбурге матчей ЧМ-2018, а также выставки «Экспо-2020», заявил губернатор Александр Мишарин.

 «Присутствие в регионе миллионов гостей, которые приедут на эти международные мероприятия, требует коренного пересмотра подходов к формированию транспортно-логистической схемы Екатеринбурга и Свердловской области», – подчеркнул Мишарин.

По словам главы региона, должна быть создана конкретная концепция развития авиахаба на базе «Кольцово». Пропускной способности пассажиропотока хватает лишь до 2015 года. По грузоперевозкам уже сейчас начинает ощущаться дефицит, который должен устранить новый грузовой терминал.

Пропускные способности СвЖД уже сейчас не обеспечивают в полном объеме запросы промпредприятий региона. В связи с появлением новых локомотивов, в том числе, таких как электровоз «Гранит», требуется модернизация железнодорожной инфраструктуры. Для этого, по мнению губернатора, необходимо скоординировать развитие дороги между СвЖД, руководством региона и промпредприятиями.

Стратегически важным является строительство высокоскоростной магистрали. Необходимо, чтобы ВСМ-2 и аэропорт Кольцово образовали единый транспортный узел.

Должна претерпеть серьезные изменения и сеть федеральных автодорог. Необходимо ускорить строительство кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга и обходы населенных пунктов.

По итогам заседания, президиум принял решение о создании рабочей группы по разработке транспортно-логистической схемы Большого Екатеринбурга – со всеми городами-спутниками. «Транспортно-логистическая схема – это не далекий план, который появится в перспективе, это то, что должно быть у нас на руках уже весной будущего года», – заявил Мишарин.

Отметим, что модернизация транспортного комплекса в регионе реализуется в рамках подпрограммы «Развитие транспортно-логистической системы Свердловской области» областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 годы. На нее направят не менее 13 млрд рублей из различных бюджетных и внебюджетных источников, в том числе, не менее 2,6 млрд рублей – в 2011 году.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.