Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Трансаэро» отказалась от рейса Екатеринбург — Лондон

Авиакомпания «Трансаэро» отказалась от рейса Екатеринбург — Лондон, разрешение на полеты по которому получила ранее.

Авиакомпания «Трансаэро», второй по величине пассажирский авиаперевозчик в России, отказалась от полетов по маршруту Екатеринбург — Лондон, выполнять которые планировала три раза в неделю. Об этом говорится в протоколе межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных перевозок, размещенном на сайте Росавиации
 
Причина отказа перевозчику в допуске к маршруту  самостоятельное решение компании. На запрос DK.RU о причинах отказа от рейса в «Трансаэро» пока не ответили. Напомним, разрешение на полеты авиакомпания получила 20 мая этого года. Сейчас прямого рейса из Екатеринбурга в Лондон нет.
 
По итогам трех кварталов 2014 г. Кольцово обслужил 3,54 млн пассажиров, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта. Это на 7,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажиропоток на внутрироссийских рейсах увеличился на 13,9% до 1,84 млн человек, на международных рейсах рост составил всего 1,8% до 1,7 тыс. пассажиров.
 
С начала года из Кольцово можно было отправиться по 120 направлениям, 54 из которых федеральные и 66 — зарубежные. Среди новых маршрутов  Хайкоу, Урай, Когалым, Фергана, Патры, Ганновер. 
 
Лидерами по количеству перевезенных пассажиров остаются Москва, Анталия, Санкт-Петербург, Хургада и Шарм-Эль-Шейх. С начала года рейсы из Кольцово выполняли 56 авиакомпаний, из них 32 российских и 24 зарубежных. Новыми перевозчиками стали авиакомпании I fly, Astra Airlines, Ellinair и другие. 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.