Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Трансаэро» объяснила временную приостановку рейсов из Кольцово в Домодедово

Авиакомпания «Трансаэро» с января временно приостановит выполнение полетов в Екатеринбург из московского аэропорта Домодедово в пользу Внуково.

О приостановке рейсов авиакомпании «Трансаэро» из Екатеринбурга в московский аэропорт Домодедово с января 2015 г. сообщает УрБК со ссылкой на пресс-службу Кольцово. В екатеринбургском аэропорту заявили, что компания планирует оставить только один рейс из Екатеринбурга  во Внуково. В пресс-службе «Трансаэро» пояснили DK.RU, что с середины января до конца зимнего расписания полетов запланирован один ежедневный рейс по маршруту Екатеринбург  Москва, в аэропорт Внуково.
 
«В связи с высокой эластичностью спроса авиакомпания «Трансаэро» оперативно вносит изменения в расписание полетов, сокращая емкости на направлениях низкого спроса и увеличивая их на направлениях высокого спроса»,  сказали в пресс-службе перевозчика.
 
Как сообщает РБК со ссылкой на источники, «Трансаэро» задумалось о переводе московских рейсов из Домодедово во Внуково ради скидки на обслуживание в 30%. Эта мера  один из способов оптимизировать расходы перевозчика. По состоянию на конец первого полугодия общая задолженность авиакомпании составила 125 млрд руб., из которых 59,1 млрд руб. приходилось на краткосрочные обязательства. 
 
21 декабря ТАСС сообщил, что «Трансаэро» может приостановить выполнение полетов до конца текущего года из-за задолженности за топливо. Перевозчик категорически отверг возможность приостановки полетов до или после Нового года.
 
«Авиакомпания имеет основания предполагать, что организована целенаправленная информационная кампания с коммерческой целью нанесения ущерба продажам компании, которые в последний месяц значительно выросли, репутационной дискредитации и создания панических настроений у клиентов»,  говорится в сообщении «Трансаэро».
 
Авиакомпания занимает второе место в России по пассажиропотоку.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.