Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Традиционная «Майская прогулка» в этом году пройдет в сентябре

Решение о переносе мероприятия организаторы приняли в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Уже внесенные регистрационные сборы будут действительны.

Майская прогулка — традиционное мероприятие Екатерибурга, которое вот уже более 35 лет проходит в третье воскресенье мая.

В этом году пандемия COVID-19 нарушила традицию.

Друзья! Команда «Майской прогулки» пристально следит за эпидемиологической ситуацией и, к огромному сожалению, вынуждена принять непростое решение о переносе нашего мероприятия на резервную дату — 27 сентября 2020 года. Все ранее внесенные регистрационные взносы будут действительны либо по желанию перенесены на 2021 год, — сообщают организаторы.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Друзья! Команда «Майской прогулки» пристально следит за эпидемиологической ситуацией и, к огромному сожалению, вынуждена принять непростое решение о переносе нашего мероприятия на резервную дату — 27 сентября 2020 года. Все ранее внесенные регистрационные взносы будут действительны, либо по желанию перенесены на 2021 год. Места старта и финиша остаются неизменными, маршруты будут проложены по северным и северо-восточным окрестностям города. К сожалению, ввиду короткого осеннего светового дня изменятся протяженности маршрутов. Время работы старта и финиша будет объявлено дополнительно. Ждем всех 27 сентября!

Публикация от Майская Прогулка 2020 (@mayprogulka)

В этом году маршруты будут проложены по северным и северо-восточным окрестностям города. Места старта и финиша останутся неизменными — Дворец игровых видов спорта и главный корпус УрФУ на пл. Кирова соответственно. 

Организаторы предупреждают, что протяженность маршрутов изменится. Традиционно участники прогулки могли выбрать маршрут в 18-20, 32-35 и 50 км. Осенью, из-за короткого светового дня, километраж уменьшится.

Подписчики соцсетей  «Майской прогулки» в Instagram и «ВКонтакте» просят организаторов не сокращать 50-километровый маршрут и добавляют, что лучше было бы перенести мероприятие на конец августа или начало сентября.

Может быть, провести хотя бы в августе? Чтобы день был светлее и погода лучше, — пишет пользователь с ником Аstromania. — И  маршруты не менять бы — мы уже больше 10 лет ходим 50 км, не хотелось бы прерывать эту традицию.

Отметим, в последние годы  «Майская прогулка» стала брендом. Мероприятие собирает более 10 тыс. человек. В 2017-м к традиционной пешеходной прогулке добавилась «Майская велопрогулка». Она проходит позже — в последние выходные мая или даже в июне. У велопрогулки другие организаторы. Они планов по переносу мероприятия пока не озвучивали.

Напомним, эпидемия CОVID-19 началась в декабре 2019 г. в китайском городе Ухань. Несмотря на предпринятые КНР карантинные меры, заболевание распространилось по всей планете. Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию новой коронавирусной инфекции. По данным на 14 апреля, число заболевших в мире приближается к 2 млн. Из-за CОVID-19 погибло уже 121 725 человек — это сравнимо с населением такого города, как, например, Первоуральск. 

В России за последние сутки количество больных COVID-2019 выросло на 2774. Всего, как сообщал DK.RU, 14 апреля в стране насчитывается 21 102 случая инфицирования, 170 смертей, 1694 выздоровевших человека.

Отметим, что ограничительные меры, предпринятые рукводством страны и региона для профилактики распространения коронавируса, перенесли в «онлайн» такие  мероприятия, как «Библионочь» и ИННОПРОМ-2020. Что будет с Ночью музыки, также ставшей одним из брендов Екатеринбурга, и Ночью музеев, пока неясно. Как отметил губернатор Евгений Куйвашев в своем инстаграм-аккаунте, в соответствии с указом президента РФ ограничительные меры продлены до 30 апреля 2020 г.

Пока рано говорить об отмене этих полюбившихся уральцам мероприятий. Мы обязательно проинформируем жителей Свердловской области о решениях, связанных с их проведением, 

Напомним, Ночь музеев проводится как раз перед Майской прогулкой — в третью субботу и в ночь на третье воскресенье мая.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.