Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Торговый комплекс «ДОКЕР» расширился на 2 гектара

Управляющая компания «Оборонснабсбыт» увеличивает территорию «ДОКЕРА» за счет площадки, рассчитанной на торговлю крупногабаритными строительными материалами.

На новом участке площадью 2,26 га (торговая площадь – 6,4 тыс. кв. м) предусмотрена автомобильная парковка и зона для маневрирования большегрузного транспорта. Запускать площадку управляющая компания «Оборонснабсбыт» намерена в три этапа, окончание строительства третьей очереди планируется в сентябре 2012 г. Всего здесь построят 18 торговых павильонов-боксов площадью от 300 до 500 кв.м. «Мы собираемся благоустроить территорию, разместить на ней точки общепита, обеспечить видеонаблюдение, энергоснабжение, телефонию и интернет», – говорит Ульяна Ильина, начальник отдела маркетинга УК «Оборонснабсбыт».
Сейчас УК «Оборонснабсбыт» заканчивает подготовку участка и строит первую очередь торговых павильонов. По словам Ульяны Ильиной, предварительные заявки на аренду 80% торговых площадей уже получены – на их основе будут заключаться договоры аренды. По оставшимся площадям идут переговоры и поиск арендаторов: «Предусмотрены арендные ставки от 550 руб. за кв.м. в месяц, без учета коммунальных платежей. Основные арендаторы – это производители и региональные оптово-розничные операторы торговли стройматериалами, хотя договоры заключены и с федеральными игроками. Площадка рассчитана на ассортимент так называемых «грязных» стройматериалов – цемент, сухие смеси, пиломатериалы, металлоконструкции и т.д. Поэтому большое внимание уделяется организации въездов-выездов, территории для маневрирования транспорта, – поясняет г-жа Ильина. – Такая форма торговли востребована у покупателей – они могут сразу отгрузить необходимое количество товара и увезти».
По ее словам, решение расширять данную товарную группу обусловлено и тем, что в направлении Тюменского, Челябинского, Каменск-Уральского трактов идет активное строительство дач и коттеджей, и руководство компании считает, что новая площадка приблизит «ДОКЕР» к потенциальным покупателям.
Справка:
Управляющая компания «Оборонснабсбыт-Управление недвижимостью» создана в 2008 году и входит в Группу компаний «Оборонснабсбыт». УК управляет имущественным комплексом, расположенным возле аэропорта «Кольцово», включающим в себя торговые объекты (ТК «ДОКЕР», количество торговых площадей – 41 000 кв.м.), складской комплекс (количество площадей – 26 000 кв.м.) и офисные помещения (3 000 кв.м.).
Торговый комплекс «ДОКЕР» в Екатеринбурге  был открыт после реконцепции в 2007 году в формате ритейл-парка. В составе ТК "ДОКЕР" - 20 двухэтажных специализированных магазинов и более 300 павильонов, расположенных на одной территории площадью 12 Га. Специализация торгового комплекса – строительные и отделочные материалы, товары для дома и сада.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.