Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Торговые центры Екатеринбурга поставят на тотальный видеоконтроль

Сейчас в уральской столице действует 31 ТЦ, и каждый из них страдает от действий хулиганов, преступников и драчунов. Проблему договорились решать сообща, подключится и городская администрация.

Представители торговых центров Екатеринбурга собрались за круглым столом, чтобы обсудить вопросы безопасности. Вопрос этот не праздный: ТЦ постоянно сталкиваются с  различными нарушениями закона и порядка на своей территории. Так, парковки возле крупных объектов являются одним из популярнейших мест угона автомобилей.

По данным ГИБДД, лидирует по угону «Леруа Марлен», за ним следуют «Кировский Люкс», «Парк Хаус» и «Екатерининский». Ранее в течение нескольких лет первенство по угону удерживала парковка при ТЦ «МЕГА», однако после установки камер видеонаблюдения проблема была частично решена. Из пяти машин, который сейчас угонят от ТЦ, находят лишь одну.

Отдельной бедой стали дрифтеры. Как рассказали «ДК» участники круглого стола, они каждую ночь атакуют парковку у Metro на проспекте Космонавтов, однако сотрудники ГИБДД не спешат бороться с автохулиганами. Нередки также случаи, когда граждане силовыми методами выясняют отношения на территории торгового центра или его окрестностей. «Гринвич» постоянно осаждает одна и та же группировка хулиганов, которые еще и дерутся. Эти случаи в последнее время участились, как и число посетителей, забывающих в запертых автомобилях своих детей.

В качестве решения проблемы представители ТЦ рассматривают установку систем видеонаблюдения внутри и снаружи здания центра. Наличие камер, по мнению участников круглого стола, может остановить хулиганов и драчунов, а также иногда угонщиков и дрифтеров. По словам гендиректора «АКАДО-Екатеринбург» Андрея Бояринова, современные облачные технологии видеонаблюдения позволяют следить за объектом через web-интерфейс с любого устройства по всему миру, при этом имея возможность онлайн просмотра и архива видеокамер.

Эффективность видеонаблюдения также подтверждают и в городской администрации. Как заявил председатель комитета административных органов Екатеринбурга Евгений Клюжин, в ближайшие годы все торговые центры города планируется подключить к единой системе, к чему обязывает также подготовка города к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает КГ Ekbpromo.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.