Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Торговая сеть «Монетка» разместит облигации на 3 млрд руб.

Компания намерена разместить документарные неконвертируемые процентные облигации на предъявителя серии 01 в количестве 3 млн. штук номинальной стоимостью 1 тыс. руб. за одну ценную бумагу.

Способ размещения – открытая подписка. Цена размещения составит 100% от номинальной стоимости облигаций. Срок погашения – 1820 день с начала размещения ценных бумаг. Погашение облигаций будет производиться в валюте РФ в безналичном порядке в пользу владельцев ценных бумаг, сообщает НЭП'08.

Решение о размещении ценных бумаг было принято на внеочередном общем собрании участников ООО «Элемент-Трейд» (ТС «Монетка»). Владельцами 100% уставного капитала общества с ограниченной ответственностью являются Роман Заболотнов и ООО «РМ-Групп».

Отметим, торговая сеть «Монетка» создана в 2001 г. в Екатеринбурге. На январь 2012 г. в ее состав входят 328 магазинов, расположенных в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Томской областях, а также в Пермском крае, Республике Башкортостан, Сибирском Федеральном округе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Кроме того, 27 магазинов «Монетка» работает в Москве, Московской и Калужской областях.

Как сообщается на официальном сайте ритейлера, большая часть супермаркетов «Монетка» (306) – дисконтные магазины, так называемые дискаунтеры. Это магазины самообслуживания шаговой доступности, предлагающие покупателям товары первой необходимости и продукты питания по низкой цене за счет минимальных торговых наценок, а также за счет продажи продуктов собственного производства и собственных торговых марок. Остальные 22 магазина – это универсамы, гипермаркеты «Монетка-Супер». В таких супермаркетах ассортимент товаров в 4 раза больше, чем в дискаунтерах.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.