Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Топ-менеджер Юнимилк-Урала стал премьером Чувашии

36-летний управляющий директор представительства компани "Юнимилк-Урал" в Екатеринбурге Олег Макаров назначен председателем правительства Чуваши. Президент республики оценил его антикризисный опыт.

 
Олег Макаров, уроженец Новочебоксарска, около трех лет, с 2008 г., возглавлял уральский офис «Юнимилк». В  качестве премьера Чувашии он представлен вчера, сообщают чувашские информагентства. Кандидатуру 36-летнего топ-менеджера депутатам Госсовета республики представил президент Михаил Игнатьев. "Это молодой, энергичный, успешный и перспективный управленец с экономическим и стратегическим мышлением, нацеленный на конечный результат, имеет опыт антикризисной работы в команде", - отозвался президент республики о Макарове. На очередной сессии Госсовета из 40 присутствовавших депутатов за него проголосовали 34 человека, против были 5, воздержался — 1.
 
Сразу после голосования Олег Макаров выступил перед депутатами. "Я буду нацеливать команду на поиск внутренних резервов, воспитание кадрового резерва, на повышение инвестиционного климата и аудит неиспользованных мощностей, - заявил новый глава правительства. - Я намерен использовать современные стандарты менеджмента в работе".
 
Как сообщается, Олег Макаров родился в 1974 г. в Новочебоксарске. Окончил Чувашский государственный университет по специальности "Менеджмент организации". Работал на различных должностях на предприятиях - от ученика слесаря-ремонтника до директора одного из крупнейших в Поволжье молочного комбината "Чебоксарский". С октября 2008 г. до последнего времени - управляющий директор представительства "Юнимилк-Урал" в Екатеринбурге.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.