Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

ТОП-4 культурных событий Екатеринбурга - 17.02.2011

    Свидетели времени Фотовыставка москвича Олега Климова «Свидетели времени» приурочена к двум знаменательным юбилеям — 80-летию Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Она помогает осмыслить Росс

 
 
Свидетели времени
Фотовыставка москвича Олега Климова «Свидетели времени» приурочена к двум знаменательным юбилеям — 80-летию Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Она помогает осмыслить Россию на рубеже XXI века. Работы 1990-х сняты в Чечне и других горячих точках, когда, по словам Климова, «я не видел ничего более важного для себя, чем фиксировать отношения «между жизнью и смертью». В 1999 г. Олег перестал ездить на войну: «Я не мог больше разрушать себя». Фотографии 2000-х сняты в провинциальной России, среди людей, ищущих Бога и гармонии с окружающим миром.
Фотографический музей «Дом Метенкова», до 28 февраля
 
 
Те, кто погорячее
Классический фильм Билли Уайлдера «Некоторые любят погорячее» в советском прокате шел под названием «В джазе только девушки». Его и сейчас нередко показывают по ТВ в той, советской, дублированной версии, которая была короче оригинала на 20 минут. Но в клубе «ЗвуКино» полный вариант и с оригинальным звуком (перевод — субтитры). Также вы узнаете, почему режиссер отказался снимать фильм в цвете, что делал на съемочной площадке берлинский трансвестит и как Билли Уайлдер умудрялся справляться с Мэрилин Монро.
Дом музыки, 24 февраля, 19.00
 
 
Ирина Богушевская
Певица, композитор и поэт Ирина Богушевская показывает новый альбом «Шелк». Предыдущий был пять лет назад. Программа — причудливый сплав лирических и танцевальных стилей, основа которых — авторская лирика Ирины.
Театр эстрады, 26 февраля, 19.00
 
 
Роман Карцев
Роман Карцев прославился как актер театра Аркадия Райкина. Стал культовым артистом, работая в дуэте с Виктором Ильченко. Он достиг высоты, на которой ему не нужны партнеры на сцене — только в зале: если пришел понимающий зритель, концерт получится. Многим его юмор с изрядной долей абсурда непонятен, такие раздраженно спрашивают: «Ну что тут смешного — раки по пять, раки по три?..» Не нервничайте, приедет Петросян — сходите. А Карцев — для тех, кто понимает.
ККТ «Космос», 6 марта, 19.00

Фото: Дом Метенкова, Вячеслав Васильковский, lh4.ggpht.com.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.