Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Топ-менеджеры УГМК строят радиохолдинг федерального масштаба

Совладельцы уральского промышленного гиганта, собственники «Нового радио», покупают радиосеть сетевого партнера ВГТРК — компании «Диадема».

Совладельцы и топ-менеджеры УГМК Андрей Бокарев, Андрей Козицын и Игорь Кудряшкин, купив радио частоту в Москве, готовы строить радиохолдинг федерального масштаба, сообщает «Коммерсантъ». В частности, они ведут переговоры о покупке у Александра Пиркова, советника бывшего главы ОАО РЖД Владимира Якунина, и генпродюсера «Общественного телевидения России» Станислава Архипова региональной радиосети в 15 городах России.
 
Речь идет о покупке радиосети сетевого партнера ВГТРК — компании «Диадема». Из реестра Роскомнадзора следует, что «Диадема» обладает FM-частотами в Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Ижевске, Челябинске, Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Магнитогорске, Набережных Челнах, Омске, Уфе, Орле, Рязани и Тольятти и везде ретранслирует радио «Маяк».
 
Как сообщал DK.RU, на частоте 98,4 FM топ-менеджеры УГМК запустили «Новое радио». Радиостанция с таким названием получила 30 октября 2015 г. свидетельство о регистрации СМИ, следует из материалов Роскомнадзора. Учредителем этого СМИ указан г-н  Кудряшкин. Кроме того, в августе он же учредил вместе с Романом Жуковским в Москве ООО «Компания «Новое радио». Об этом говорится в СПАРК.
 
Ранее эта радиочастота принадлежала Европейской медиагруппе (ЕМГ), на которой транслировалось «Радио Рекорд» из Санкт-Петербурга. При этом, перед сделкой ЕМГ переоформила лицензию на радиовещание на московской частоте 98,4 FM с одной своей компании ЗАО «Радио Ретро» на другую — ООО «Сирио». Покупка этого юрлица с действующей лицензией дает право запустить в Москве собственную радиостанцию. Новый собственник у «Сирио» появился 30 октября текущего года, говорится в данных ЕГРЮЛ. Им стало ООО «Гармония», зарегистрированное в августе этого года в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Изначально учредителем «Гармонии» был ее генеральный директор Алексей Фролов, но с 20 октября по 33,3% принадлежит Андрею Бокареву и Андрею Козицыну, еще 33,4% — у Игоря Кудряшкина. 
 
Сумма сделки с УГМК пока не раскрывается. Стоимость радиочастоты в Москве в последние годы оценивалась в $8–10 млн.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.