Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Топ-менеджер «Екатеринбург-Экспо» вошел в правление НКБ

Игорь Данилов, генеральный директор Уральского выставочного центра, стал единственным представителем регионов в высшем коллегиальном исполнительном органе Национального конгресс-бюро (НКБ).

Обновленный состав правления НКБ утвердили 27 июня. Ассоциация объединяет более 100 отечественных компаний, работающих в событийной индустрии. Помимо уральского топ-менеджера в правление вошли генеральный директор АО «ЭКСПОЦЕНТР» Сергей Беднов, генеральный директор ООО «Международная торговля и интеграция» Владимир Саламатов, первый заместитель генерального директора АО «ВДНХ» Артур Антонян, генеральный директор ООО «Конгресс-Интернешнл» Илья Кузнецов и председатель совета директоров ООО «Интерсервис» Надежда Коротовских.

Игорь Данилов возглавил «Екатеринбург-Экспо» в конце 2016 г. За этот период выставочный комплекс стал центром деловых и развлекательных мероприятий международного уровня на Урале и в Сибири. Выручка выставочного центра ежегодно увеличивается на 40%. Появились и развиваются собственные проекты, — сообщают в пресс-службе НКБ.

Ранее в интервью DK.RU Игорь Данилов рассказывал, что пока «Екатеринбург-Экспо» не окупает себя полностью, поскольку не все площади заполняются даже в дни крупных выставок.

Я думаю, что ориентировочно к 2022 году мы можем выйти на 80% заполняемости, — говорил Данилов в ноябре 2018 г. 

Большие надежды, в частности, возлагались на новый конгресс-центр.

Это большая ответственность, но конгресс-центр позволит здесь принимать деловые мероприятия мирового уровня. То, что есть у нас сейчас в 4-м павильоне, это, мягко говоря, вообще не уровень. Просто, когда строили площадку, на скорую руку возвели временные, я подчеркиваю, временные конструкции, и вот мы почти 10 лет их эксплуатируем. С этими «деловыми» площадями ни одно мероприятие международного уровня не могло прийти к нам по определению. Соответственно, с наличием конгресс-центра мы сейчас сможем принимать мероприятия самого высокого уровня. Правительство Свердловской области подписало соглашение о сотрудничестве с Росконгрессом, в рамках которого мы сейчас с ними и взаимодействуем. Росконгресс — оператор, который проводит самые крупные мероприятия, это и Питерский международный форум, и форум во Владивостоке, в Сочи, и GMIS-2019 в Екатеринбурге, — пояснял директор УВЦ.

Конгресс-центр ввели в эксплуатацию две недели назад, а уже 9 июля он примет глобальный форум индустриализации GMIS-2019. Строительство обошлось в 10 млрд руб.

Общая площадь конгресс-центра 42 тыс. кв. м. Для бизнес-мероприятий предусмотрены 13 конференц-залов и 26 переговорных с оборудованием для синхронных переводов на восемь языков.

Вместе с конгресс-холлом открылась и обновленная парковка около МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», рассчитанная на 6000 автомобилей. Напомним, каждый год во время ливней площадка перед МВЦ превращалась в озеро из-за подземных вод. Парковку ремонтировали перед каждым ИННОПРОМом, в 2018 г. на ремонт затратили 50 млн руб. Но результатов это не принесло. Перед GMIS территорию около МВЦ благоустроили заново. Чтобы избавиться от подтоплений, «Синара-Девелопмент», девелопер проекта, создал «подушку», на которую ушло 800 тыс. тонн скальной породы.

Ометим, что в дни ИННОПРОМ, с 8 по 11 июля, парковка будет работать в пропускном режиме: припарковаться около «Екатеринбург-ЭКСПО» смогут только экспоненты, VIP-участники и представители СМИ. Остальным Организаторы форума рекомендуют добираться до площадки на общественном транспорте. Впрочем те, кто поедет на выставку на личном авто, смогут оставить его на перехватывающей парковке у «Сима-ленда» (Черняховского, 86/12) и добраться до павильонов выставки на шаттлах — они будут ходить каждые 20 минут.

Органичения на парковку связаны с повышенными мерами безопасностями:  на GMIS-2019, который проходит в рамках ИННОПРОМ, ожидают президента России Владимира Путина и других высокопоставленных лиц.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.