Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

ТНК-ВР инвестирует в ТЗК «Кольцово» 600 млн рублей

Нефтяная компания ТНК-ВР направит 600 млн рублей в 2012-2014 годах на модернизацию топливно-заправочного комплекса аэропорта «Кольцово».

ТНК-ВР в марте приобрела ТЗК «Кольцово» за 100 млн долларов и запланировала проведение ее модернизации, пишет «Энергоньюс». На 2012 год запланировано проведение предпроектных работ. Кроме этого, в текущем и следующем годах планируется начать реконструкциию, которая будет завершена в 2014 году.

 
По словам исполнительного директора ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Германа Хана, рост мощностей (ТЗК) будет зависеть от темпов роста объема перевозок.
 
Топливно-заправочный комплекс в аэропорту Екатеринбурга ежегодно обслуживает до 123 авиакомпаний. Планируется, что в 2012 году ТЗК «Кольцово» поставит своим клиентам около 157 тысяч тонн керосина. Прогнозируемый рост объемов реализации топлива до 2015 года составит 6 % ежегодно. В результате, в 2015 году ТЗК поставит 182 тысячи тонн авиакеросина. После 2015 года предполагается рост на 3 % ежегодно – то есть до 234 тысяч тонн в 2020 году.
 
В среду, 29 августа, исполнительный директор ТНК-ВР и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Данное соглашение предполагает также развитие сети АЗС на территории региона.
 
Ранее компания приобрела 12 АЗС в Свердловской области, а также два земельных участка под строительство заправочных станций. К 2014 году планируется построить две новых АЗС и произвести реконструкцию существующих.
 
Справка ДК:
ТНК-ВР создана в 2003 году. Ее добывающие активы расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. ТНК-ВР также владеет около 50 % российской нефтегазовой компании «Славнефть».
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.