Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Time составил ТОП-50 гаджетов, повлиявших на историю человечества

Известное американское издание, журнал Time, опубликовал список гаджетов, которые оказали самое сильное влияние на человечество, без которых человек сегодня обойтись уже не может.

Сотрудники журнала задались вопросом «Без чего вы не можете прожить?», после долгого обсуждения внутри редакции был сформулирован ответ: «Без проверки смартфона. Без камеры на отдыхе. Без телеэкрана, в конце концов». Кроме того, упоминаются Walkman от Sony и iPod, телефон Nokia 3210, шле виртуальной реальности Oculus Rift.

Всего рейтинг включил в себя 50 гаджетов. На последнем месте списка - очки от Google, первое же место занял iPhone от Apple. Второе и третье места - кинескоп Trinitron фирмы Sony и компьютер Macintosh от Apple, соответственно. Перечисленные устройства, считают в редакции, повлияли на технологии и поведение пользователя.

Авторы материала отмечают, что iPhone от Apple коренным образом изменил отношение человека к технологиям и информации, его влияние будет ощущаться на протяжении многих десятков лет.

Телевизор Sony Trinitron (второе место в списке) – это цветной телевизор, изменивший отношение зрителя к телевидению. Продажи этого гаджета уже достигли 100 миллионов единиц по всему миру.

Apple Macintosh, занявший третье место, навсегда установил стандарты «общения» человека с компьютером.

Кроме того, в первую десятку вошли плеер Sony Walkman, компьютер IBM Model 5150, фонограф Victrola, первый серийный карманный транзисторный радиоприемник Regency TR-1, фотокамера Kodak Brownie, аудиоплеер Apple iPod и вибромассажер Hitachi Magic Wand.

В список вошли и карманный калькулятор Canon, игровая приставка Nintendo, фотокамера Polaroid, телефон Nokia 3210, видеокамера JVC VideoMovie, шлем виртуальной реальности Oculus Rift, гарнитура Google Glass.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.