Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Техническим директором уральского «ВымпелКома» назначен выходец из Ижевска

Александр Кузнецов долгое время работал в различных телекоммуникационных компаниях Ижевска, а в 2004 г. занял должность технического директора Ижевского филиала компании «ВымпелКом».

В должности технического директора ОАО «ВымпелКом» в Уральском регионе Александр Кузнецов будет отвечать за развитие и эксплуатацию сетей мобильной и фиксированной связи, широкополосного доступа в Интернет, а также координацию действий технической дирекции во всех филиалах компании на Урале. Об этом сообщает пресс-служба «ВымпелКома».

В 1993 г. г-н Кузнецов начал свою работу в отрасли с должности простого инженера «Корпорации «Марк», которая предоставляла услуги подвижной радиотелефонной связи. В 2000 г. Александр Кузнецов перешел на работу в качестве технического директора в группу компаний, куда входило ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «9 узел»). Здесь он отвечал за строительство и эксплуатацию фиксированных сетей связи.

В компании «ВымпелКом» г-н Кузнецов работает с 2004 г.: он занимал должность технического директора Ижевского филиала. Новый назначенец уральского отделения является участником программы «Кадровый резерв», был многократно отмечен корпоративными наградами, в том числе — «Мастер связи» в 2012 г.

«Я уверен, что знание особенностей работы технической дирекции, понимание географии Урала, огромный управленческий опыт и лидерские качества Александра Кузнецова позволят нам в кратчайшие сроки существенно улучшить ситуацию с нашим продуктом в регионе, — прокомментировал назначение директор регионального управления ОАО «ВымпелКом» в Уральском регионе Владимир Шилин. — Желаю дальнейших успехов Александру и его технической команде».

Напомним, в январе 2013 г. в уральском «ВымпелКоме» был назначен директор по маркетингу — Дмитрий Чебыкин. Он отвечает за формирование и реализацию маркетинговой стратегии компании. Г-н Чебыкин работает в «ВымпелКоме» с 2005 г., ранее он руководил PR-службой, занимался маркетингом широкополосного доступа в Интернет, а также возглавлял Тюменский филиал.

В феврале 2013 г. Уральский филиал «ВымпелКома» возглавил бывший топ-менеджер «МегаФона» Андрей Курданов. Он отвечает за развитие всех направлений бизнеса в рамках 8 филиалов Уральского региона. Ранее г-н Курданов являлся членом правления «МегаФон» и возглавлял столичный филиал компании.

Впрочем, уже в декабре 2013 г. был назначен новый директор уральского «ВымпелКома»: им стал 32-летний Владимир Шилин, который за 10 лет прошел путь от оператора call-центра «Билайн» в Екатеринбурге до руководителя высокого ранга. Сейчас г-н Шилин является самым молодым региональным директором компании и одним из самых молодых топ-менеджеров сферы телекоммуникаций России. Что касается Андрея Курданова, то он покинул «ВымпелКом».

Справка «ДК»:

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи. По состоянию на 31 декабря 2013 г. общее количество абонентов компании составляло 220 млн человек.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.