Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

ТЕАТР,КИНО - 10.06.1999

КИНО Кинотеатр «Салют» представляет новые документальные фильмы Путь «Западни» на большой экран начался с семи строк наброска сценария, с которыми автор сценария Рон Бэсс познакомил Шона Коннери


КИНО

Кинотеатр «Салют» представляет новые документальные фильмы

Путь «Западни» на большой экран начался с семи строк наброска сценария, с которыми автор сценария Рон Бэсс познакомил Шона Коннери. Актер сразу почувствовал интерес к этому описанию неожиданного союза двух противоположностей — вора с мировым именем и честолюбивой красавицы из страховой компании.

Роберт «Мак» Мак-Дугал (Шон Коннери) пользуется в определённых кругах репутацией величайшего вора, специализирующегося на произведениях искусства. Поэтому, когда в Нью-Йорке становится известно о краже бесценной картины Рембрандта, подозрение сразу падает на Мака. Страховой дознаватель Вирджиния «Джин» Бейкер (Кэтрин Зета-Джоунс) убеждает своего босса, что именно она может заманить опытного вора в западню. На кон поставлены 24 миллиона долларов.

Волевая и находчивая Джил разрабатывает план поимки Мака, но противник оказывается проворнее и сильнее, чем она ожидала. Их противоречивые отношения — между насторожённостью и симпатией — перерастают в необычное партнёрство. Перебираясь с места на место — из Лондона в Шотландию и затем в столицу Малайзии Куала-Лумпур, партнёры-враги разрабатывают дерзкий план грандиозной кражи, приуроченный к вступлению человечества в новое тысячелетие.

«Западня» снималась на знаменитой студии «Пайнвуд» в Англии, а также в Лондоне, Шотландии и Малайзии.

Кинозал с системой «Dolby Surround» в Доме кино представляет программу «Повторный кинопоказ».

В рамках программы — фильмы, особенно успешные в прокате Дома кино. «Солдатики» — игрушечные войны в американском фильме для всей семьи.

«Город ангелов» — голливудский римейк драмы Вима Вендерса «Небо над Берлином». В главных ролях Мег Райан и Николас Кейдж. Ангел влюбляется в простую смертную и ради нее становится человеком.

«Адвокат дьявола» — драма Томаса Хэкворда. Блестящий дуэт Аль Пачино и Киану Ривза в вечной истории о том, что важнее для человека — материальные блага или духовные ценности.

«Смертельное оружие-4» — герой Мэла Гибсона в новой части боевика сражается против банды фальшивомонетчиков из Гонконга: погони, драки, стрельба и прочие спецэффекты переплетаются на этот раз с любовными переживаниями.

СПОРТ

18 июня центр «Верх-Исетский» проводит спортивный праздник «Шагни навстречу идеалу».

В рамках праздника состоятся турниры по мини-футболу среди детских дворовых команд, открытые турниры по большому теннису и бадминтону. На площади перед центром пройдут веселые старты, выступления роллеров, скейтбордистов и велосипедистов. В шейпинг-зале состоятся открытые занятия по различным видам аэробики и шейпингу, их будут проводить лучшие инструкторы зала. Для всех желающих будет открыт бассейн центра «Верх-Исетский».

Самым зрелищным событием праздника станет Аэробный марафон, который состоится в Большом зале. Завершит праздник дискотека на площади у спортивного центра.

• Справки по тел. 42-78-52, 42-54-12.

• Адрес спортивного центра «Верх-Исетский»: ул. Кирова, 71 (ост. транспорта «ВИЗ»).

Джем•новости

Влад Сташевский и Юрий Айзеншпис посетили 6 июня офис агентства InterMedia и подписали заявление для СМИ по поводу истечения срока контракта между ними. Как отмечают эксперты агентства, практически впервые в практике отечественного музыкального бизнеса окончание контракта не сопровождается скандалами и взаимным поливанием партнеров грязью. Заявление мы приводим ниже.

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ СМИ

В связи с участившимися в последнее время случаями превратного истолкования в некоторых СМИ ситуации, связанной с окончанием срока действия заключенного между нами пятилетнего контракта, считаем нужным сообщить следующее.

В мае 1994 года между нами — артистом Владом Сташевским и продюсером Юрием Айзеншписом — был подписан контракт о творческом сотрудничестве и оказании продюсерских услуг, включающих в себя разработку имиджа и репертуарной концепции, создание клипов, выпуск альбомов, организацию концертной деятельности, рекламную кампанию и промоушн в СМИ и т.д. В мае 1999 года мы подвели итоги и пришли к выводу, что цели, поставленные в Договоре, достигнуты и обязательства выполнены Сторонами в полном объеме. За это время записано и выпущено пять альбомов, около 100 песен, снято 16 видеоклипов; Влад Сташевский стал лауреатом конкурсов «Белые ночи» (Санкт-Петербург, 1994, I премия), «Big Apple» (Нью-Йорк, 1997), национальной премии «Овация» (1997, номинация «лучший хит года»), премии «Золотой граммофон» (1997 и 1998), премии «Стопудовый хит» (1998), фестиваля «Песня года» (1994, 1995, 1996, 1997, 1998); назван певцом 1996 года по опросам читателей газеты «Московский комсомолец» и «Смена» (Санкт-Петербург).

Мы полностью удовлетворены результатами нашей совместной деятельности.

Сейчас, когда итоги подведены, мы пришли к выводу, что в результате пятилетнего сотрудничества Артист получил достаточный опыт и знания, чтобы продолжать свою творческую деятельность самостоятельно. С другой стороны, Продюсер принял решение уделять больше внимания и времени своим новым проектам. Исходя из этого, нами было принято решение не продлевать действие контракта. Еще раз подчеркиваем, что это решение было принято нами совместно, без каких-либо трений и разногласий. Артист и Продюсер благодарны друг другу за долголетнее плодотворное сотрудничество, желают друг другу дальнейших творческих успехов и процветания на многотрудной ниве шоу-бизнеса.

Юрий Айзеншпис

Влад Сташевский

Составлено и подписано 6 июня 1999 г. в офисе информационного агентства InterMedia (Арбат, 35).
 

ТЕАТР

Актеры театра им. Маяковского представят в Екатеринбурге шесть спектаклей.

С 1 по 12 июля горожане увидят пьесы Островского и Толстого, Горина и Ибсена в исполнении известных и любимых актеров. В Екатеринбург приедут Евгения Симонова и Александр Лазарев, Игорь Костолевский и Светлана Немоляева, Алла Балтер и Эммануил Виторган. Мосвичи представят премьеру этого сезона — «Кукольный дом» по пьесе Генрика Ибсена в постановке Леонида Хейфица. Все спектакли, отобранные Московским академическим театром им. В.В. Маяковского для показа в нашем городе, пользуются у столичных зрителей популярностью и любовью и проходят с большим успехом.

• Справки по тел. 51-07-28 (Театр драмы).

• Коллективные заявки по тел. 51-37-38.

 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.