Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Театр «У Моста» снова в Екатеринбурге

Театр «У Моста» снова в Екатеринбурге
Иллюстрация: Театр «У Моста»

Лучшие постановки театра «У Моста» на сцене Екатеринбургского театра кукол: 10 мая – «Идиот», 11 мая – «Мастер и Маргарита», 12 мая – «Безрукий из Спокэна».

В майские праздники единственный в мире мистический театр «У Моста» покажет в Екатеринбурге свои лучшие постановки по русской классике (произведения Достоевского и Булгакова) и современную драматургию по пьесам МакДонаха.

Классика Достоевского и Булгакова в постановке Сергея Федотова – спектакли «Идиот» и «Мастер и Маргарита» – имеют триумфальный успех в Европе! Ставить классику классически – это авангард в современном театре, «У Моста» остается верен традициям русского психологического театра и не осовременивает классику.

Мартин МакДонах– театральная сенсация Европы, главный драматург 21 века. «У Моста» – единственный в мире театр, на чьей сцене поставлены все восемь его пьес.Театр первым в России получил эксклюзивное право от МакДонаха на постановку новой пьесы «Безрукий из Спокэна», в итоге спектакль стал второй мировой премьерой и номинантом премии «Золотая маска».

«Идиот», Ф. Достоевский

Театр «У Моста» снова в Екатеринбурге 1

Мистический театр не может пройти мимо мистики Достоевского. Спектакль завораживает, втягивает в свою магическую ауру, как в дьявольскую воронку. Настасья Филипповна – инфернальница – творит что-то непонятное и душераздирающее. Все сюжетные ходы давно известны, но это не снимает напряжения при такой игре страстей и смыслов.

Герои разбиваются на пары, вращающиеся вокруг какого-то центра, пары рассыпаются и вновь складываются в треугольники: Ганя – Настасья Филипповна – Рогожин, Рогожин – Настасья Филипповна – князь Мышкин, Настасья Филипповна – князь Мышкин – Аглая.

«Мастер и Маргарита», М. Булгаков

Театр «У Моста» снова в Екатеринбурге 2

Порой кажется, что театру подвластно пятое измерение. Он остается верен себе в той невероятной филигранности, с которой зрителя, как в воронку, затягивает Туда, за грань сознания, что особенно проявляется во время бала у Сатаны. Есть у этого спектакля сердце, а у этой воронки дно – это сцена страшного Бала. Квартира из «нехорошей» становится жуткой, раздвигаются стены, исчезает зал, «как будто не существовал вовсе», и остается лишь Это, Нечто, хватающее за душу, раздирающее ощущение катарсиса.

«Безрукий из Спокэна», М. МакДонах

Действие спектакля происходит в современной Америке. Здесь стреляют, угрожают взрывами, кидаются отрезанными руками и все потому, что 27 лет назад Кармайкл из Спокэна при загадочных и невероятных обстоятельствах потерял руку, которую на протяжении всех этих лет он маниакально пытается вернуть.

Комическая интрига усложняется тем, что помощниками и противниками Безрукого в его бесконечном американском путешествии на короткий отрезок времени становятся афроамериканец, приторговывающий марихуаной, его белая подружка – безбашенная блондинка – и шизофренический портье.

С 10 по 12 мая авторский театр Сергея Федотова «У Моста» на сцене Екатеринбургского театра кукол:

10 мая в 19:00 – «Идиот»

11 мая в 14:00 и 18:00 – «Мастер и Маргарита»

12 мая в 18:00 – «Безрукий из Спокэна»

Билеты в кассе театра: +7 (343) 350 30 05 / 350 75 83, на сайте ТеатраКукол или kassy.ru, kassir.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.