Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Театр, Кино,Музыка

МУЗЫКА Свердловская филармония открыла продажу абонементов нового сезона. Абонемент — это серия концертов, объединенных общей темой. Самые популярные серии: «Юному меломану», «Тайны композиторск

МУЗЫКА

Свердловская филармония открыла продажу абонементов нового сезона. Абонемент — это серия концертов, объединенных общей темой.

Самые популярные серии: «Юному меломану», «Тайны композиторского ремесла» (авторский абонемент композитора Максима Баска), «Волшебный мир сказок» (авторский абонемент Наталии Панковой), «Музыкальная академия: орган», «Музыкальная академия: оркестр», «Музыкальная академия: джаз» и многие другие. Тридцать абонементных серий адресованы детям и их родителям, школьникам и всем поклонникам классической музыки.

ТЕАТР

5 Всероссийский фестиваль театров для детей и молодежи «РЕАЛЬНЫЙ ТЕАТР» пройдет с 5 по 12 сентября в Екатеринбурге.

Фестиваль внесен в реестр международных фестивалей и поддерживается программой Министерства культуры России «Развитие культуры провинциальных городов».

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры России, Департамент культуры Свердловской области, Департамент культуры г. Екатеринбурга, Союз театральных деятелей России, Международная ассоциация театров для детей и молодежи.

В нынешнем фестивале примут участие 20 театров России и 2 немецкие труппы.

• Справки по тел. 55-67-85, 56-49-71.

КИНО

20 августа в кинотеатре «САЛЮТ» очередная премьера «ФАКУЛЬТЕТ».

Режиссер: Роберт Родригез («От заката до рассвета»).

В ролях: Элиа Вуд, Роберт Патрик, Фамке Дженсен, Салма Хэйек, Кристофер МакДоналд.

...Тренер Уиллис и так не отличался особой сдержанностью, а тут как-то поздно вечером взял да напал на директрису миссис Берк с криком «Я всегда мечтал сделать это!» Впрочем, кто ж не мечтает проткнуть карандашом начальницу-стерву? И миссис Олсон, видимо, тоже мечтала разобраться с миссис Берк, поэтому совершенно неожиданно пришла на помощь тренеру...

Начавшись довольно жуткой сценой в духе триллеров категории «В», лента стремительно несется к другому жанру, столь же излюбленному авторами целого ряда «мусорного» кино. В одной школе несколько умных детишек раньше других догадались, что с учителями творится нечто неладное. Они слишком много пьют воды, ведут себя очень странно, убивают друг друга, чтобы потом воскреснуть и т.д. Кроме того, старшеклассник Кейси Коннор обнаружил на футбольном поле странный полип, который стал с невероятной скоростью размножаться в аквариуме. В общем, сложив два плюс два, а также присовокупив знания, добытые из кино, ребятишки пришли к выводу, что в учителей забрались инопланетные существа, а их школа — только стартовая площадка для дальнейшего завоевания всей планеты. И уничтожить маленькие коварные полипы можно, лишь обнаружив королеву инопланетян...Причем единственное средство от злостных жуков — порошковый крэк, чистейший кокаин. Достаточно чужому понюхать порошок, и всё сразу становится ясно — человека от него прёт, жука он убивает.

КЛУБЫ

Открылся АБСОЛЮТНО НОВый клуб «МЕНДЕЛЕЕВ».

Он призван стать модным молодежным местом отдыха, ведь клуб выбрал для себя необычный для нашего города принцип построения работы — днем это уютная кофейня, где можно неплохо и недорого перекусить, вечером — танцевальный клуб. В качестве резидентов клуба выступят уже хорошо известные DJ города, такие как Dee-Mon («Каньон», «Экран»), а также приглашенные популярные DJ Москвы и Санкт-Петербурга. Продуманный стильный дизайн, демократичная ценовая политика, интересная музыка и удобное расположение клуба дают ему шансы на успех.

27-28 августазаключительная итоговая вечеринка летнего сезона-99 «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО... (СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО)», party inspired by Sofochka Rotaru.

— самые модные направления в музыке за последние 3 месяца;

— заключительный показ летней коллекции от молодежной линии «Партизан»;

— сет от DJ DIESEL (открытие этого сезона в клубе «ЛЮК») при продержке ди-джеев-резидентов;

множеством приятных сюрпризов;

— наслаждение от последних дней уходящего лета.

29 августа — старт еженедельной акции по выявлению самых стильных людей города «ЛИЦО ПАРТИЗАН. СЕНТЯБРЬ-99».

Отбор производит почетный клубный селекционер Антон Соколов. Отчет об акции каждый понедельник в программе «Музотер». Ну а самая стильная пара месяца сможет отовариться в магазине «Партизан» на сумму 1 000 рублей каждый и принять участие в съемках рекламного ролика и в фотопробах для фирменного постера «Партизан».

• Справки по тел. 51-25-46.

СПОРТ

Спортивный центр «Верх-Исетский» (ул. Кирова, 71, ост. ВИЗ) приглашает детей и взрослых оформить абонементы в бассейн.

• Цены — от 12 руб. за сеанс.

• Справки по тел. 42-78-52.

отдых

Парк Маяковского приглашает

28 августа на тематический праздник, посвященный Дню российского кино.

В программе: концерт ансамбля песни и танца «Ритмы Ромен», информационно-развлекательное шоу «Дубль первый», детские викторины.

29 августа — праздничное гуляние, посвященное началу нового учебного года.

В программе: спектакль для детей театра миниатюр «Мальвина», спектакль театра «Волхонка» — «Здравствуй, школа!».

Джем • новости

Группа «Ногу свело!» в начале августа вместе с техниками, звукорежиссером, директором и духовой секцией (всего 10 человек) по приглашению общего друга выехала на несколько дней в Вологду и Сочи. Особенностью поездки было то, что музыканты не дали в этих городах ни одного концерта. Побывать на таких веселых гастролях было мечтой всей группы, так как, по их словам, выступления не дают сосредоточиться на главном. В Вологде «Нога» посетила с экскурсией местный ликеро-водочный завод «Вагрон», а в Сочи нашествию москвичей подверглись пляжи.

Единственной проблемой, омрачившей поездку, стало ограбление гостиничного номера Максима Покровского. Были украдены видеокамера, фотоаппарат и мобильный телефон. Похитителей не остановило даже то, что сам г-н Покровский в это время спокойно спал в своем номере.

Виктор Зинчук вернулся в Москву из отпуска, который он традиционно проводил в Италии. Целый месяц гитарист прожил в специально снятом двухэтажном домике под Равенной. Как рассказал г-н Зинчук, он вел растительный образ жизни, загорал, наслаждался итальянскими винами и блюдами, гулял по окрестностям. Правда, в середине месяца Виктор не удержался и принял участие в музыкальной программе местного конкурса красоты. После концерта Зинчук моментально стал в городке звездой — за ним ходили толпы жаждущих взять автограф и сфотографироваться с русским виртуозом. Таким приемом Виктор Зинчук остался вполне доволен, хотя к концу отпускного срока Италия ему поднадоела, а макароны «просто из ушей полезли».

Вдохновение, которое также значилось среди целей поездки, г-на Зинчука посетило дважды — по числу композиций, которые ему удалось сочинить. «Честно говоря, окончательно я еще не вернулся, — признался Виктор, — сейчас пытаюсь перестроиться на рабочий лад».

Группа «Браво», прервав работу над новым альбомом, ушла в краткосрочный отпуск. По словам директора коллектива Максима Лейкина, часть музыкантов решила отдохнуть в Подмосковье, а лидер команды Евгений Хавтан отправился с семьей в Испанию. Г-н Лейкин рассказал, что проблема с текстами для новых песен пока не решена — слова придуманы только для двух композиций, одну из которых написал вокалист «Браво» Роберт Ленц. Не исключено, что испанские впечатления сподвигнут Евгения Хавтана на поэтические эксперименты.

рок-музыки слушайте в программе Ольги Тверской «Абсолютный Слух»: понедельник и четверг в 17.30 (вторник и пятница — 11.30) на волнах «Радио Джем» — 102,5 ФМ и 69,02 УКВ. Информационный спонсор программы — «Корпорация “Компакт-Диск» и сеть магазинов «Глория».

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.