Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Тайна раскрыта. В Косом доме поселится бывший топ концерна «Калина» со своей семьей

Реставрация старинного особняка идет уже больше года. За это время там успели обустроить сауну, хамам и бассейн для будущих жильцов. Там поселится бывший генеральный директор «Калины».

Стало известно, кто поселится в особняке купца Чувильдина, который в народе прозвали Косой дом на ул. Горького.

Особняк реставрируют уже больше года, на данный момент основные строительные работы уже закончены, осталась лишь чистовая отделка внутренних помещений. 

По официальным данным, домом владеет компания «Капитал» и некое частное лицо. Предположительно, особняк принадлежит бывшему гендиректору концерна «Калина», а теперь главе строительной компании «Проспект Девелопмент» Александру Петрову. Представитель компании «Капитал» Юрий Карташов подтвердил Е1, что домом действительно владеет глава строительной компании. 

Да, в доме поселился Александр Петров. Мы выполнили все работы, представленные в проекте, в том числе обустроили бассейн. А почему нет, если проектом он разрешен? Есть там и сауна, и хамам.

Площадь дома составляет больше 500 кв.м. Особняк является объектом культурного наследия, поэтому Управление охраны объектов культурного наследия поставило очень жесткие рамки при реконструкции помещения. Однако ограничения касались в основном  внешнего вида особняка, а вот внутри владельцы дома могли все обустроить на свой вкус. 

Рабочие рассказали Е1, что сейчас в доме обустроено несколько детских комнат и спален, большая гостиная и столовая. В подвале расположится бассейн, а на территории дома появится большой фонтан.

Добавим, что в портфеле компании «Проспект девелопмент», которой владеет Александр Петров, несколько крупных строительных проектов. Фирма является застройщиком ЖК «Арбатский» в центре Екатеринбурга. Также «Проспект Девелопмент» планирует реализовать редевелопмент территории бывшего Мукомольного завода рядом с железнодорожным вокзалом Екатеринбурга со стоящим на ней памятником, мельницей Борчанинова-Первушина. На участке должны появиться два объекта: один за мельницей, небольшой этажности, и высотка по ул. Челюскинцев. Рядом с комплексом проложат дорогу, которая станет дублером ул. Челюскинцев. Площадку мельницы застройщик приобрел весной 2014 г. у УГМК.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.