Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Там нет денег и все начальники». Избирательный штаб Собчак покинул главный политтехнолог

Политтехнолог Алексей Ситников, который должен был отвечать за «полевую» кампанию Ксении Собчак, неожиданно ушел из штаба. Возможной причиной называют неорганизованность в работе структуры.

В избирательном штабе Собчак произошел раскол: политтехнолог Алексей Ситников вместо с семью членами своей команды покинул избирательный штаб Ксении Собчак, сообщает The Bell со ссылкой на источники. Пресс-секретарь штаба Собчак Ксения Чудинова подтвердила информацию. Собеседники издания называют их уход неожиданным: до вчерашнего дня о каких-либо разногласиях речи не было, все были настроены доброжелательно. 
 
Г-н Ситников должен был отвечать за кампанию «в поле», но источник в штабе Собчак говорил о возможности его ухода, пишут «Ведомости». «В штабе не могут нормально организовать работу, а разные сотрудники штаба, по сути, оказались должны выполнять одни и те же функции», — сказал собеседник газеты.
 
Сам Ситников отказался от комментариев, пишет РБК. Прежде он отмечал, что штабу еще предстоит сработаться, а сам он «будет присматриваться к команде, к самой Собчак». Политтехнолог сегодня не пришел в штаб и не отвечает на звонки, сказал источник агентства. Другой собеседник издания рассказал, что Алексей Ситников решил выйти из штаба, потому что  «там нет денег и все начальники».
 
Ксения Собчак, которая собирается участвовать в выборах президента России, 24 октября объявила состав своего избирательного штаба. Его возглавил Игорь Малашенко, экс-руководитель канала НТВ, который занимался выборами Бориса Ельцина в 1996 г., также в штабе будут работать политтехнолог Виталий Шкляров и политолог Станислав Белковский. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.