Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Такие вещи не должны случаться»: уральские рестораторы — об инциденте с сестрой Водяновой

Уральские рестораторы отмечают недопустимость поступка работников кафе в Нижнем Новгороде, из которого выгнали инвалида, сестру модели Натальи Водяновой. Однако наказание должно быть адекватным.

Кафе в Нижнем Новгороде, из которого выгнали девушку-инвалида Оксану Водянову, сестру модели Натальи Водяновой, будет закрыто. Как заявил ТАСС Борис Крохин, директор парка, на территории которого оно расположено, контракт на аренду с владельцами заведения будет расторгнут, и оно прекратит работу. Из-за резонанса, возникшего вокруг ситуации, к поступку подключился даже Следственный комитет.
 
Руководители и владельцы заведений общепита Екатеринбурга подчеркивают: поступок владельцев нижегородского кафе недопустим. Однако закрытие места — наказание, неадекватное нарушению, пояснили они DK.RU.
 
Андрей Семенов, владелец пироговой «Подсолнухи», отметил, что считает поступок заведения отвратительным и недопустимым: 
 
«Отвратительная история в Нижнем. Отвратительно, что выгнали бедную девушку. Отвратительны травля и истерия вокруг этого. Уже и аренду расторгли, и деятельность приостановили. Безумие. За правонарушение нужно наказывать в рамках санкций соответствующей статьи. Наказали? Свободны! Уничтожать бизнес из-за одной, пусть грубой, ошибки, это нездорово», — написал он на своей странице в Facebook.
 
Иван Подузов, совладелец The Yankee Bar:
 
«Эти ситуации нужно разграничивать. Если происходит унижение прав инвалида, его не обслуживают, то за это нужно наказывать. Если же у заведения есть проблемы с соблюдением норм СЭС, которые предусматривают закрытие, то место следует закрывать.  Давайте представим ситуацию, что в заведение пришла бы сама Наталья Водянова, поела, почувствовала себя плохо и заявила об этом во всеуслышание. В заведение пришли бы с проверкой, посмотрели, почему это случилось, и закрыли его. 
 
Но я бы не связывал одно с другим. Если проверка показала, что в заведении все хорошо, то не нужно наказывать его за другое. С позицией «Мы его закроем, потому что там плохо поступили с человеком, который оказался родственником публичной личности» я согласен». 
 
Станислав Шемес, директор компании «Юниверфуд»:
 
«На уголовное дело это, конечно, не тянет, но то, что сотрудники заведения поступили некрасиво — вне всякого сомнения. Такие вещи вообще не должны случаться. Инвалид или нет, понравился или не понравился — к менеджеру это никакого отношения не имеет.
 
Резонанс, из-за которого люди перестают ходить в кафе — это самое жестокое наказание. Метод общественного порицания, наверно, самый действенный».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.