Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сюрприз для горожан. Новый огромный квартал возведут в Екатеринбурге на ВИЗе

Набережная Верх-Исетского пруда изменится до неузнаваемости. Рядом появятся высотка и новые кварталы. Застройщик планирует сдать проект в 2020 году. Посмотрите на новый ВИЗ.

В Екатеринбурге на западе города началось очередное масштабное преображение: на набережной Верх-Исетского пруда появится новый жилой район. Зона под застройку уже подготовлена, скоро начнутся работы по рытью котлована, передает 66.RU.

Сюрприз для горожан. Новый огромный квартал возведут в Екатеринбурге на ВИЗе 1

По материалам рендера, который застройщик представил экспертам, на берегу водохранилища появится 30-этажная высотка, кроме того будет серьезно пересмотрена застройка весь принцип застройка этого района. Вместо традиционно сетки улиц, привязанной к улично-дорожной сети района ВИЗ-Правобережный, на этом треугольном участке появятся бульвары, ведущие к воде.

Сюрприз для горожан. Новый огромный квартал возведут в Екатеринбурге на ВИЗе 2

Монопольный застройщик района - компания «Астра», которая в прошлом году провела концепцию через градостроительный совет. В пресс-службе застройщика подтвердили, что упомянутая высотка будет сдана в третьем квартале 2020 года. Это будет первое здание квартала. 

Сюрприз для горожан. Новый огромный квартал возведут в Екатеринбурге на ВИЗе 3

Строительство второй очереди начнется параллельно с работами над первым этапом — в 2019 году.  Кроме того, застройщик в границах своего участка планирует благоустроить набережную, которая, цитата, «изменится до неузнаваемости». На Прибрежном бульваре обустроят площадь и пешеходную зону с гранитным покрытием, разместят зоны активности, а также оборудуют пирсы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.