Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сын главы компании «ВЕК» провел треть года в велопутешествии по миру

Летом 2015 г. уралец Даниил Корбут прилетел в Париж на велосоревнования, а после них взял велосипед и поехал, куда глаза глядят.

Ночевки в мусорных мешках и у сердобольных иностранцев, сломанные спицы и стереотипы — за 111 дней своего путешествия из Франции в Россию через 15 стран спортсмен столкнулся и с трудностями «дикого» туризма, и с настоящим гуманизмом.

Все началось с веломарафона «Париж-Брест-Париж», в котором участвовали Даниил Корбут, сын владельца фирмы «ВЕК» Евгения Корбута, и его компаньон Александр Турабаев. Г-н Корбут так пишет в своем аккаунте Вконтакте о том, как началось его путешествие:


«Я до сих пор помню тот момент, когда я, проводив Сашку в аэропорту, выехал под вечер из Парижа в сторону Амстердама. На тот момент у меня не было ни представления о том, куда я поеду дальше и по каким дорогам, ни понятия, сколько мое путешествие продлится. Я просто не знал, как и что будет, и решил, что разберусь на месте».

Сын главы компании «ВЕК» провел треть года в велопутешествии по миру 1


Маршрут г-на Корбута был таким: Франция, Бельгия, Голландия, Люксембург, Германия, Чехия, Австрия, Словения, Босния и Герцеговина, Хорватия, Черногория, Албания, Греция, Турция и Грузия. До Турции путешественник добрался за 80 дней. За это время на спортивном велосипеде, не предназначенном для туризма, он сломал 6 спиц, 8 раз проткнул колесо, один раз порвал тросик переключения и сломал переднюю манетку (устройство для переключения передач). Быт его был поистине спартанским: каждый день он проезжал примерно по 40 км, а на ночлег чаще всего разбивал палатку там, где придется.

Сын главы компании «ВЕК» провел треть года в велопутешествии по миру 2


«У меня были ночевки в лесу, в поле возле аэродрома, на берегу, в строящемся доме, на частных территориях, в общественных парках, на обочине дороги, на склонах гор, где палатка стояла под углом и я скатывался вниз, — пишет путешественник. — Меня заливали непрекращающиеся многодневные дожди. Четыре дня подряд я спал в мокром спальнике, закутываясь сначала в 120-литровые пакеты, а потом уже залезая внутрь. Самое интересное, что я не заболел в то время ни разу, хотя ноги были постоянно мокрые, да и вечером температура опускалась до +2: в сочетании с дождем это неприятно. Еще раз убедился, что все болезни идут от головы, я знал, что болеть нельзя, так и вышло».

Сын главы компании «ВЕК» провел треть года в велопутешествии по миру 3


Г-н Корбут также рассказывает на своей странице в соцсетях о теплом приеме, который ему оказали жители стран, через которые он проезжал:


«На протяжении всего маршрута меня пригласили переночевать к себе больше 18 раз. Это были просто люди с улицы, которые познакомились со мной минуту назад. Меня многократно угощали обедом, бесплатно наливали кофе в кафе и пиво в барах. В Европе на мне ни разу не выместили негатив к русским, я безжалостно разрушал стереотипы европейцев, предпочитая чай водке, не бил по лицу человека, когда узнавал, что он гей... Зато люди в куртках не удивлялись и не задавали глупых вопросов вроде «А тебе не холодно?» на то, что я ехал в майке и шортах. Ведь я из России, могу и голым прошвырнуться. Несколько раз меня просили подарить свою веломайку с надписью СССР. Все помнят мощь СССР, для них это что-то давно сгинувшее, но нереально крутое».

 

Сын главы компании «ВЕК» провел треть года в велопутешествии по миру 4

Автор: Николай Ежов. Фото: Даниил Корбут, Vk.com

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.