Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Сын Германа Грефа перешел работать в структуру «Альфа-Групп»

«Мы считаем, что появление в нашей команде специалиста такого уровня положительно скажется на работе А1». Греф-младший, работавший с Артемом Аветисяном, будет работать на рынке сложных ситуаций.

Олег Греф, сын председателя правления Сбербанка Германа Грефа, займет пост управляющего директора инвестиционное подразделение «Альфа-Групп» А1, сообщает РБК. со ссылкой на источник в компании и ее представителя. 

За последнее время мы значительно расширили круг проектов, в которых принимаем участие. Мы считаем, что появление в нашей команде специалиста такого уровня положительно скажется на работе А1, — передал через пресс-службу управляющий партнер А1 Андрей Елинсон.

Олег Греф «обладает всеми качествами, которые необходимы для реализации долгосрочной стратегии на рынке специальных ситуаций и управления портфельными компаниями», добавил г-н Елинсон. Сам Греф-младший передал, что у компании много проектов, в которых можно реализовать накопленный им опыт. Его назначение происходит в рамках «усиления экспертизы компании как лидера рынка специальных ситуаций», объяснил Елинсон.

Олег Греф родился в 1982 г., в 2004 г. закончил юрфак МГУ. В 2002-2009 гг. работал в Лондоне, сначала в банке Credit Suisse First Boston, затем в Deutsche Bank AG London, в 2009 г. устроился в Deutsche Bank в России, а в том же году перешел в консалтинговую компанию «НЭО Центр» Артема Аветисяна, где работал до 2017 г. на должности вице-президента. Последние два года Греф-младший был управляющим партнером в консалтинговой компании Brayne.

А1 работает на рынке специальных ситуаций: структура специализируется на инвестициях в компании, находящиеся в сложной финансовой ситуации, в условиях корпоративных конфликтов, занимается поиском и возвратом денежных средств и других активов. Так, A1 по контракту с Агентством по страхованию вкладов занимается поиском активов бывшего совладельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, который покинул Россию после отзыва лицензии у банка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.