Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Свой бизнес — это просто. Пять шагов для открытия торговой точки

Свой бизнес — это просто. Пять шагов для открытия торговой точки
Иллюстрация: Pixabay.com

Большинство бизнес-идей не доходит до реализации – всему виной стереотипы в головах людей. Вместе с компанией «АСП Электронные сервисы» разбираемся, что нужно для быстрого открытия торговой точки.

Что нужно для начала собственного бизнеса в сфере розничной торговли? Формирование бизнес-идеи и привлечение инвестиций затрагивать не будем. Разберемся в технических и юридических вопросах вместе с компанией-экспертом в области автоматизации розничной торговли «АСП Электронные сервисы» и обозначим пять стадий. 

1. Государственная регистрация ИП или организации 

Свой бизнес — это просто. Пять шагов для открытия торговой точки 1

Документы на регистрацию ИП или организации подаются лично или удаленно. Подать через интернет проще всего, так как это можно сделать, не выходя из дома. Потребуется только электронная подпись. 

30 июля Владимир Путин подписал закон, который с 1 января 2019 года освобождает предпринимателей от уплаты государственной пошлины при регистрации бизнеса, если документы подаются в электронном виде.

2. Выбор торгового оборудования 

Свой бизнес — это просто. Пять шагов для открытия торговой точки 2

По общему правилу онлайн-кассы должны применять все организации и ИП.

Для старта торговой точки достаточно приобрести SMART-терминал. Это компактные онлайн-кассы, которые включают в себя компьютер, фискальный накопитель (устройство для записи всех операций на кассе) и принтер чеков. 

Если нужен товарный учет, собираетесь запускать в оборот большой объем продукции или номенклатурный ряд, лучше приобрести кассу с товароучетной программой 1С:Розница или 1С:Управление торговлей. 

3. Заключение договора с оператором фискальных данных

После выбора кассы необходимо определиться с оператором фискальных данных и заключить договор.

Оператор фискальных данных — это организация, которая передает информацию о проведенных через кассу операциях в налоговую.

4. Регистрация кассового аппарата в Федеральной налоговой службе

Кассу необходимо зарегистрировать в налоговой при личном обращении или онлайн. Для подачи документов удаленно также понадобится электронная подпись.

5. Настройка и обучение работе с торговым оборудованием

На последнем этапе необходимо подготовить торговую точку к началу работы. Специалист компании «АСП Электронные сервисы» установит выбранную кассу и настроит взаимодействие с программой 1С. 

Если вы хотите минимизировать свое участие в технических и юридических вопросах создания бизнеса, то обращайтесь за помощью в компанию «АСП Электронные сервисы». Вам потребуется только зарегистрировать компанию, а остальные этапы выполнят компетентные специалисты. Также компания осуществляет постпродажное сопровождение, чтобы освободить вас от решения технических неполадок. 

С компанией «АСП Электронные сервисы» свой бизнес — это просто. 

По всем вопросам +7 (343) 222-12-10 / asp-edo.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.